Доступно

[Клуб телесной психологии] Я и моя спина. Март 2021 (Оксана Ефимова)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 100 РУБ

Организатор: Это Я Это Я
Статус:
Доступно
Список участников
Это Я
Это Я
ТОП организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Клуб телесной психологии] Я и моя спина. Март 2021 (Оксана Ефимова)

Ссылка на картинку
изображение
Привет.
Сегодня хочу написать вам про спину.

Тема спины очень объемная, мышц в спине несколько и они формируются в разных возрастах. Давайте я начну с мышцы, распрямляющей позвоночник. Она самая первая включается в спине. Сила этой мышцы про силу нашего тела и нашего «Я» вообще.

Однозначно, спина — это про выдерживание жизни и жизненных вызовов. Сила спины равна силе нашего ЭГО.

А ещё спина — это моторная зона. То есть именно из спинного мозга через мышцы спины проходит сигнал в руки и ноги, чтобы те начали действовать. Отсюда возможность справляться с трудностями, делать что-то.

Ещё одна важная функция спины — защитная. Живое существо, когда защищается, то сворачивается и подставляет спину. Спина - единственная может выдержать. Мы прячем живот и горло, но подставляем спину.

Таким образом, проблемы со спиной могут быть:
1. Когда не хватает сил справляться с жизненными трудностями
2. Когда в целом нет ощущения своей силы
3. Когда мы живём установкой, что я, выдержу всё, что угодно
4. Когда не хватает чувства защищенности или приходится постоянно защищаться

Сегодня, до конца дня 9 марта, приглашаю вас принять участие в Клубе телесной психологии. Тема марта — Я и моя спина. Мы будем работать с темой нашей силы, с темой выносливости, гордости и самоуважения.

Кто хочет присоединиться, нажимайте кнопку :love:

В доступе три прямых эфира с практиками + эфир вопрос-ответ
 
Похожие темы

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху