Доступно

[kinesiop] Биометрическая кинезиология. Склеротомная биометрическая стабилизация (Сергей Молотков)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 750 РУБ

Организатор: VOXit VOXit
Статус:
Доступно
Список участников
VOXit
VOXit
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [kinesiop] Биометрическая кинезиология. Склеротомная биометрическая стабилизация (Сергей Молотков)

Ссылка на картинку
изображение
Биометрическая кинезиология. Склеротомная биометрическая стабилизация.
Соматическая часть нервной системы (крупные суставы конечностей, позвоночник, таз).
Если раньше на человека преимущественно воздействовали факторы физические, которые проявляли себя в виде различных фиксаций на фоне неадекватных нагрузок и легко устранялись, то сейчас влияние оказывают совсем другие внешние факторы: информационные, световые, психоэмоциональные. Они приводят к развитию стойких дисфункций ЦНС со стороны соматической части нервной системы, и как следствие - формированию нестабильности регионов с осложнениями в виде компрессионных синдромов с болевыми эффектами. Так ЦНС реагирует статической и динамической неоптимальностью на нагрузки внешней среды в виде формирования нестабильности со стороны регионов позвоночника, таза и крупных суставов конечностей.
Во время вебинаров курсанты научатся:
  • Осуществлять биометрическую диагностику и стабилизацию соматической части нервной системы в работе с крупными суставами.
  • Самостоятельно проводить диагностику приоритетности поражения соматической части нервной системы как на местном уровне, так и в отдалении.
  • Определять биометрические уровни в поражении суставов и применять универсальную диагностику и биометрическую коррекцию.
  • Детально будет представлен для изучения основной диагностический критерий - паттерн шага.
  • Слушатели научаться сразу выходить на приоритетность поражения соматической части нервной системы.
  • Определять в поражении биометрические уровни и проводить поисковую диагностику причин на отдалении через фасилитированый фиксатор двигательного паттерна.
Спойлер: Программа курса:
22 февраля 2021
15-00 по мск.
Вебинар 1
Соматическая часть нервной системы. Эмбриональное развитие. Понятие рефлекторной дуги. Экстеро- и проприоцепция стимулов соматической части нервной системы.
Четвертый биометрический уровень организации и поражения (связки, сухожилия, хрящи, суставы, надкостница). Склеротомная биометрическря стабилизация.
Биомеханика крупных суставов. Диагностика патобиомеханических нарушений, искаженность включения, стабилизация, лечебная коррекция.
1 марта 2021
15-00 по мск.
Вебинар 2
Плечевой сустав. Биомеханика и патобиомеханика плечевого сустава. Техника стабилизации. Дисфункция акромиального-ключичного сустава. Дисфункция надостной и длинной головки двухглавой мышцы плеча как проявления «импичмент» синдрома. Дисфункция мышц ротаторов манжеты плеча. Техника коррекции.
15 марта 2021
15-00 по мск.
Вебинар 3
Тазобедренный сустав. Биомеханика и патобиомеханическая дисфункция тазобедренного сустава. Нестабильность тазобедренного сустава. Биометрическая диагностика, стабилизация и коррекция.
22 марта 2021
15-00 по мск.
Вебинар 4
Коленный сустав. Биомеханика и патобиомеханическая дисфункция коленного сустава. Нестабильность коленного сустава. Биометрическая диагностика, стабилизация и коррекция.
29 марта 2021
15-00 по мск.
Вебинар 5
Таз и его мышечно-фасциальные структуры. Биомеханика и патобиомеханика тазового кольца. Нестабильность. Биометрическая диагностика, стабилизация и коррекция.
5 апреля 2021
15-00 по мск.
Вебинар 6
Локтевой сустав. Биомеханика и патобиомеханическая дисфункция локтевого сустава. Нестабильность. Биометрическая диагностика, стабилизация и коррекция.
12 апреля 2021
15-00 по мск.
Вебинар 7
Лучезапястный сустав. Биомеханика и патобиомеханическая дисфункция лучезапястного сустава. Нестабильность. Биометрическая диагностика, стабилизация и коррекция.
19 апреля 2021
15-00 по мск.
Вебинар 8
Голеностопный сустав. Биомеханика и патобиомеханическая дисфункция голеностопного сустава. Нестабильность. Биометрическая диагностика, стабилизация и коррекция.
26 апреля 2021
15-00 по мск.
Вебинар 9
Пятый биометрический уровень. Позвоночно-двигательный сегмент (ПДС), функциональные блоки (ФБ): суставной, связочный, внутрикостный, дуральный). Мышечно-фасциальные (МФЦ) и связочные цепи (СЦ).
3 мая 2021
15-00 по мск.
Вебинар 10
Стабилизационная коррекция на уровне функциональных блоков в ПДС на сегментарном уровне поражения. Понятие биомеханического спиралевидного движения в ПДС. Патобиомеханическое нарушение в ПДС. Понятие функционального блока ПДС. Биометрическая диагностика, стабилизация и коррекция регионов позвоночника. Биометрическая стабилизация регионов позвоночника и коррекция компрессионных синдромов верхней конечности через активизацию кожно–соматических рефлексов.
10 мая 2021
15-00 по мск.
Вебинар 11
Биометрическая стабилизация регионов позвоночника и тазового кольца, коррекция компрессионных синдромов нижней конечности через активизацию кожно-соматических рефлексов. Твердая мозговая оболочка. Особенности и биометрическая коррекция.
 

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху