Доступно

[kik] "Пять билетов в космос" 5 лекций. Возраст 12+ (Михаил Котов)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 250 РУБ

Организатор: Ля-ля-фа Ля-ля-фа
Статус:
Доступно
Список участников
Ля-ля-фа
Ля-ля-фа
ТОП организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
55
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [kik] "Пять билетов в космос" 5 лекций. Возраст 12+ (Михаил Котов)

Ссылка на картинку
изображение
О курсе:
Хотите узнать когда состоится высадка на Марс, что делают космонавты на орбите и зачем России нужны три космодрома? Тогда мы приглашаем вас в космическое путешествие с научным журналистом Михаилом Котовым. Вы побываете на космодромах, заберетесь внутрь ракеты, чтобы понять как она устроена, посмотрите на завтрак космонавтов и посчитаете количество мусора на Луне. Вас ждут самые удивительные вещи: плавучие космодромы, ядерные буксиры и лунные монументы. Признайтесь, вы даже не думали, что на Луне сейчас есть жизнь. И все это простым языком и понятно даже для третьекласника.

Программа курса:

Занятие №1
С какой высоты начинается космос? Как далеко можно залететь в космос? Зачем стрелять по астероиду и можно ли пролететь сквозь кольцо Сатурна?

Занятие №2
Самый дорогой дом на свете: все о Международной космической станции. Чем занимаются космонавты на МКС? Правда ли что в космосе едят из тюбиков? Как быстро можно долететь до МКС?

Занятие №3
Махнем на Луну. Сколько на Луне мусора? Кто живет на Луне? Скоро ли космонавты и какой страны совершат новую посадку на Луну?
Занятие №4
Красный и очень далекий: когда люди колонизируют Марс. Сколько лететь до Марса и чем может помочь ядерный буксир? Правда ли что Марс населен роботами? Старшип – ракета для покорения Марса.

Занятие №5
Путешествие на космодром с авторскими фотографиями из путешествий. Зачем в России три космодрома? Что такое Морской старт? Как определить сидят космонавты в ракете или нет?


Лекции читает Михаил Котов. Научный и военный журналист. Автор статей для таких изданий как: «Популярная механика», N+1, Forbes, «Известия», Meduza, «Фонтанка». Автор текста для спецпроекта ТАСС «Первый спутник»
Лектор, популяризатор космонавтики.
 

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху