Доступно %

[kik] Большой курс религиоведения. Часть1. "Шаманизм", 4 лекции, возраст 12+ Лекция №1 (Константин Куксин)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена:
50 РУБ
45 РУБ -10%

Организатор: Настёнка Настёнка
Статус:
Доступно
Список участников
Настёнка
Настёнка
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [kik] Большой курс религиоведения. Часть1. "Шаманизм", 4 лекции, возраст 12+ Лекция №1 (Константин Куксин)

Ссылка на картинку
изображение
Начинаем большой религиоведческий цикл, где мы будем говорить о религиях, верованиях, культах, о том, как человеческое сознание породило совершенно удивительные вещи. Первым делом речь пойдет о шаманизме.

Константин Кусин о цикле "Шаманизм":

"На протяжении ближайших 4 лекций поговорим о шаманизме, о том, что это такое, и почему он не является религией. Я объехал всю планету и изучал десятки разных народов. И я не знаю ни одного народа без какой-либо религиозной системы. Верить во что-то сверхестественное так же характерно для нашего вида, как разговаривать или мыслить. То есть, это особенность вида homo sapiens sapiens. Будем говорить про самый ранний пласт этих верований: про анимизм и, как одно из его направлений, шаманизм. Конкретно, про шаманизм Крайнего Севера России, Дальнего Востока и Южной Сибири. Подобные культы есть и у других народов, но мы будем говорить о тех шаманах, с которыми я общался и продолжаю общаться в течение многих лет".

Лекции читает Константин Куксин - создатель Музея кочевой культуры, этнограф, путешественник, исследователь кочевых цивилизаций, организатор и участник многочисленных экспедиций в Центральную Азию, Тибет, Африку, на Крайний Север России, Северную и Южную Америку, Антарктиду. Константин - действительный член Русского географического общества, поэт, член Союза писателей, автор книг.
 

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху