Доступно

[kiaido] Киай Багуа: Триграммы Небо, Человек, Земля (Сонг Парк)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Взнос: 350 РУБ

Организатор: Берсик Берсик
Статус:
Доступно
Список участников
Берсик
Берсик
Молодой организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
45
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [kiaido] Киай Багуа: Триграммы Небо, Человек, Земля (Сонг Парк)

Ссылка на картинку
изображение
Практика Киай Багуа ставит своей целью приведение к балансу энергии человека путем достижения равновесия между сознанием, эмоциями и телом. Упражнения комплекса «Танец Перемен» естественным путём приводят к ясности в мыслях, чуткости и к здоровому уравновешенному физическому телу.

Каждое упражнение имеет:
  • физический аспект, базирующийся на движении тела,
  • энергетический аспект, базирующийся на использовании дыхания,
  • ментальный аспект, базирующийся на зрительных образах.
Программа включает:
  • Взаимосвязь тела и 8 триграмм Ба Гуа, отражающих Стихии Природы.
  • Суставная гимнастика для оздоровления и укрепления позвоночника и всех главных суставов тела при помощи движений и дыхания. Практика Киай Багуа позволяет избавиться от любых проблем в позвоночнике, укрепить и увеличить подвижность всех суставов, укрепить кости и развить гибкость и эластичность связок и сухожилий.
  • Дыхательная гимнастика.
  • Открывание энергетических каналов и потоков в теле.
Всё, что мы не способны пропустить через сознание, всё, что мы не успеваем переварить в отношении ощущений, эмоций, видений и мыслей – оседает в теле, остаётся бессознательными энергетическими сгустками в теле, особенно в малоподвижных и глубоких слоях тканей.

Скручивающие спиралевидные движения позволяют очищать тело от накопившейся энергетической грязи не прожитых впечатлений, вскрывать любые блоки и открывать каналы.

Волнообразные движения создают непрерывный поток и утончают телесное сознание, а одновременное движение и внимание на многих частях тела одновременно развивает координацию и многомерность восприятия.

Положения ладони сопряжены с архетипными состояниями нашего тела и сознания. Поворот ладони на 90 градусов – существенный сдвиг в энергетическом состоянии, а ориентация ладони в пространстве воздействует на внутреннее измерение личности.
Основные стороны жизни состоят из работы, отношений и пути, а главные компоненты личности – это тело, здоровье и ум. Этому соответствуют положения ладоней, направленных соответственно вниз, вперёд и вверх. Каждая из ориентаций имеет 8 положений, соответствующих 8 триграммам “Книги Перемен”. Меняя положения ладоней в комбинации с различными шагами и позициями тела, сочетающиеся со скручиваниями, кругообразными движениями и волнами, практикующий способен разблокировать любые энергии, застрявшие в теле в результате внешних или внутренних проблем. Даже если перемены происходят не сразу, то практика позволяет направить и накопить энергию для осуществления необходимых перемен.
В процессе практики не только решаются внутренние проблемы, но и освобождаются внутренние блоки и напряжения в связи с внешними ситуациями, что позволяет более адекватно разрешать их, равно как и быть в состоянии покоя и душевного равновесия независимо от внешних обстоятельств. При этом закладывается основа и создаётся возможность для дальнейшего самопознания и саморазвития, и что особенно важно – творческой самореализации.

Совсем скоро Киай Багуа: Триграммы Небо, Человек, Земля
Автор:
Сонг Парк
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: На это отреагировал(а) VRado
Похожие темы
  • Взнос: 195 руб
Просмотры
239
Просмотры
105
Просмотры
543
Просмотры
206
Берсик
Берсик
Молодой организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
45
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #2
Комментарий
VRado
VRado
Складчик
Сообщения
Монеты
+465.5
Оплачено
60
Купоны
0
Кешбэк
11
Баллы
9
    5.00 звёзд
  • #3
Просто потрясающий курс! Очень подробный, движения показаны понятно, научиться им не сложно. Сколько я пыталась освоить цигун, только с этим курсом всё проясняется. Благодарю!!!
 
  • Like
Реакции: На это отреагировал(а) Аяна
Комментарий

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху