Доступно

[KalachevaSchool] Китайская живопись СеИ (Светлана Плакасова)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 110 РУБ

Организатор: Танцующий пёсика Танцующий пёсика
Статус:
Доступно
Список участников
Танцующий пёсика
Танцующий пёсика
Молодой организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
44
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [KalachevaSchool] Китайская живопись СеИ (Светлана Плакасова)

Ссылка на картинку
изображение
Представляем новый блок мини-курсов «Китайская живопись. Цветы» со Светланой Плакасовой! В нашем расписании появились сразу три мини-курса по уникальному направлению искусства — живописи СеИ.

«Традиционная китайская живопись необыкновенно красива и изящна. В ней отражаются и многовековой путь китайской философии, и поэтические образы мудрецов, и жанровые мифологические сюжеты.

На уроках мини-курсов мы знакомимся с основами живописи стиля СеИ. Перевести с китайского СеИ можно как „живопись идеи“ или „следую за кистью“.

Мы не делаем на бумаге предварительный эскиз или набросок, а пишем сразу от сердца. Для того, чтобы рисовать свободно и легко, нужно держать образ в своем воображении. В традициях китайской живописи не реалистичное изображение предмета, например, цветка, а изложение на бумаге своего внутреннего ощущения, настроения, переживания этого цветка».
В лучших китайских традициях
На мини-курсах мы касаемся основ китайской живописи. Разбираем простые сюжеты — учимся рисовать цветы. Задания помогают освоить все самые важные приемы и техники, познакомиться с основными штрихами.

Особенные материалы

В Китае почитают традиции: для занятий живописью до сих пор применяют именно те материалы, которые использовали много столетий назад. Необходима только рисовая бумага, непохожая по своим свойствам на другие виды бумаги. Применяются только специальные минеральные водорастворимые краски, отличные от привычной нам акварели. А еще нужны кисти, собранные вручную, строго определенной формы.

На первых уроках мини-курсов мы знакомимся с этими уникальными инструментами. Разбираемся с особенностями применения кистей, раскрываем секреты специфики бумаги и учимся работать китайскими минеральными красками.

Блок «Китайская живопись. Цветы» состоит из трех мини-курсов:
  • Синий ирис (6 уроков);
  • Лиловая глициния (6 уроков);
  • Красный пион (6 уроков);
Мини-курсы прекрасно подойдут как новичкам, так и более опытным ученикам. Все и у всех получится. Надо не пренебрегать упражнениями, двигаться от простого к сложному, осваивая уникальные приемы и техники, нехарактерные для европейской школы живописи.

Светлана Плакасова советует проходить мини-курсы в установленном порядке (от простого к сложному): начать с синего ириса, далее нарисовать лиловую глицинию, а уже после приступать к самой сложной работе этой серии уроков — красному пиону.
 
Похожие темы
Просмотры
445
Просмотры
201
Просмотры
729
Просмотры
2K
Просмотры
1K
arishaba
arishaba
Складчик
Сообщения
Монеты
+5.5
Оплачено
202
Купоны
0
Кешбэк
5
Баллы
0
    5.00 звёзд
  • #2
Очень классный курс! Интересная техника, которая заставляет посмотреть на живопись акварелью по-другому. Курс дает новые техники в работе с акварелью.
 
Комментарий

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху