Доступно

Как защитить себя от эмоционального шантажа. Тариф - Стандартный (Надежда Семененко)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 210 РУБ

Организатор: VOXit VOXit
Статус:
Доступно
Список участников
VOXit
VOXit
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Как защитить себя от эмоционального шантажа. Тариф - Стандартный (Надежда Семененко)

Ссылка на картинку
изображение
Бывало ли с вами такое?
Вы сообщаете близкому человеку (партнеру, родителю), что хотите заняться чем-то новым: пойти на уроки танцев/ поступить в ВУЗ/учить английский/что-то еще делать без него, а он начинает давить на чувство вины
я знаю, что ты все равно сделаешь по своему
я всегда знал, что ты не хочешь заниматься домом/детьми
я, конечно, понимаю, что тебе хочется получать внимание других
и завуалированно или даже прямо угрожать вам
тогда я оставляю за собой полную свободу действий
я буду сам решать, что мне делать
я тоже отстранюсь от семейной жизни
Вы понимаете, что его реакция неадекватна и вы не собирались делать ничего плохого, но уступаете угрозам, чтобы сохранить теплую атмосферу отношений

Вы строите планы на праздники/отпуск в свое удовольствие, но когда ваша мама/папа/свекровь/кто-то еще узнает об этих планах, то начинает давить на чувство вины
ты ведь знаешь, как редко я тебя вижу
как сильно я по тебе скучаю
что мой праздник/весь год будет испорчен, если тебя не будет
и завуалированно или даже прямо угрожать вам
как ты думаешь, сколько раз я еще отмечу новый год
как ТЫ можешь так поступить со МНОЙ?
я этого не переживу
ты хочешь, чтобы у меня был инфаркт
ой, где мой карвалол?!
Вы понимаете, что его реакция неадекватна и вы не собирались делать ничего плохого, но уступаете угрозам, чтобы чтобы избежать чувства вины

Вы приходите к начальнику, чтобы попросить прибавку к зарплате/отодвинуть срок сдачи проекта/отпроситься на 2 дня по личным обстоятельствам, а он начинает давить на чувство вины
нашей команде нужен такой игрок, который демонстрировал бы настоящую преданность этому заданию
я уже было начал считать вас своим единомышленником и думал, что мы с вами говорим на одном языке
я считал вас самым перспективным сотрудником и не предполагал, что мне придется объяснять вам элементарные вещи
и завуалированно или даже прямо угрожать вам
вы уверены, что хотите пожертвовать своей карьерой ради краткосрочной выгоды
если развлечения для вас важнее, чем работа, я пересмотрю свои планы в отношении вас
я сделаю соответствующие выводы на ваш счет
Вы понимаете, что его реакция неадекватна и вы не собирались делать ничего плохого, но уступаете угрозам, чтобы чтобы избежать чувства вины

Что объединяет все эти ситуации?
Ощущения, с которыми вы выходите из них:
Я опять проиграл
Я снова не понял, как все так обернулось
Я постоянно принимаю чьи-то условия
Я не сказал того, что должен был сказать
Почему я никому ничего не могу доказать?
Как получается, что мне не удается постоять за себя?
 
Похожие темы
olun4ik1966
Складчик
Сообщения
Монеты
+115.3
Оплачено
277
Купоны
0
Кешбэк
5
Баллы
45
    5.00 звёзд
  • #2
Полезная информация в формате аудио+презентация. Звук отличный. Спасибо организатору.
 
Комментарий

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху