Как создать ярлык, у себя на Гугл Диск

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Фараон
Фараон
Модератор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Как создать ярлык, у себя на Гугл Диск


Достаточно нажать на кнопку скачать, открывается библиотека, нажимаем сюда и в активном окне, выбираем добавить ярлык на диск, ярлык добавлен, далее нажимаем на мой диск, видим ярлык, открываем, и можем смотреть купленную складчину со своего гугл диска. Чтобы увидеть все свои созданные ярлыки, нужно снова нажать на мой диск.
Проверяем свой гугл диск, ярлык добавлен, и место гугл диска не занято, можете спокойно смотреть материал со своего аккаунта. Чтобы посмотреть все свои сохраненные ярлыки, нужно нажать на мой диск. К сожалению на других облачных хранилищах, возможность создания ярлыка - отсутствует.
Так же если у вас ограничен по размеру гугл диск, вы можете приобрести у нас безлимитный аккаунт и скачивать туда купленный у нас материал. Мы не несем ответственности, если купленный гугл аккаунт через год перестанет работать, все зависит от разработчиков гугл.

Skladchiki


 
  • Like
Реакции: На это отреагировали ВераНат и AnnaNN
Похожие темы
ВераНат
ВераНат
Верная Складчица
Сообщения
Монеты
+29.0
Оплачено
139
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • #2
Но материалы ведь находятся на гугл диске организатора, и после 30 дней, или срока гарантии, ярлык в какой-то момент путь к файлам не найдёт, верно? Т.е. материалы в таком случае находятся не у купившего его, а у раздатчика.
 
  • Like
Реакции: На это отреагировал(а) TabulaRasa
Комментарий
ВераНат
ВераНат
Верная Складчица
Сообщения
Монеты
+29.0
Оплачено
139
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • #3
Иными словами, это не сохранение файлов, а лишь создание ярлыка на доступ к ним по ссылке. А ссылка, как мы знаем, в какой-то момент "крякнется".?
 
  • Like
Реакции: На это отреагировал(а) TabulaRasa
Комментарий
Makaveli
Makaveli
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения
Монеты
+9 194.3
Оплачено
985
Купоны
0
Кешбэк
8
Баллы
0
  • #4
@ВераНат, Здравствуйте. К сожалению, разработчики гугл, ограничили с недавних пор такую функцию, теперь можно сделать только ярлыки.
 
Комментарий
Zephirine
Zephirine
Складчик
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
1
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • #5
Здравствуйте, но если исходить из положительного варианта событий, т.е. будем считать, что с гугл-диском ничего не произойдет и ярлык и ссылка будут в порядке, - в таком случае купленная складчина будет через ярлык доступна всегда или все же только в течение 30 дней?
 
  • Like
Реакции: На это отреагировал(а) ВераНат
Комментарий
Makaveli
Makaveli
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения
Монеты
+9 194.3
Оплачено
985
Купоны
0
Кешбэк
8
Баллы
0
  • #6
Здравствуйте, но если исходить из положительного варианта событий, т.е. будем считать, что с гугл-диском ничего не произойдет и ярлык и ссылка будут в порядке, - в таком случае купленная складчина будет через ярлык доступна всегда или все же только в течение 30 дней?
Всегда)
 
Комментарий
ВераНат
ВераНат
Верная Складчица
Сообщения
Монеты
+29.0
Оплачено
139
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • #7
А как же гарантия? Мол, больше 14-30 дней "не гарантируем", что ссылка будет работать. Или правила изменили?
 
Комментарий
Аяна
Аяна
Служба поддержки
Модератор
Сообщения
Монеты
+9.0
Оплачено
5 000
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • #8
В течении гарантийного срока мы обеспечиваем сохранность и восстановление ссылки.
 
  • Like
Реакции: На это отреагировал(а) ВераНат
Комментарий
Makaveli
Makaveli
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения
Монеты
+9 194.3
Оплачено
985
Купоны
0
Кешбэк
8
Баллы
0
  • #9
А как же гарантия? Мол, больше 14-30 дней "не гарантируем", что ссылка будет работать. Или правила изменили?
Изменения вступили в силу с 1 мая, по многочисленным просьбам! Можете изучить в правилах форума. Теперь организатор обязан поддерживать складчину 30 дней, далее все зависит от облачного хранилища. Все сделали для того что бы у вас было максимально больше времени для изучения материала, или скачивания его себе.
 
Комментарий
TabulaRasa
TabulaRasa
Складчик
Сообщения
Монеты
+508.8
Оплачено
25
Купоны
0
Кешбэк
12
Баллы
0
  • #10
В этом недостаток google диска
Если у вас есть ГБ к примеру на mail.ru, то можно совершенно свободно сохранить на свой диск.
Правда гарантии, что диск или аккаунт в один прекрасный момент не навернется, нет.
Поэтому смысла google диска вообще не понимаю.
 
  • Like
Реакции: На это отреагировал(а) Makaveli
Комментарий
Zephirine
Zephirine
Складчик
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
1
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • #11
Чтобы было время и возможность скачать материалы себе, предлагаю организаторам не выгружать суперогромных файлов без разбивки. Тогда можно их скачать хотя бы через свое облако (т.к. на многие ведь еще и лимит скачиваний вечно превышен). Вот зачем для видео длительностью 2 часа более 10 Гб веса? Куда такое супер-качество, качества 720 вполне хватит. Или на ю-туб выгружать, там хоть можно выбрать размер для скачивания.
Кому мне еще написать с просьбой помочь загрузить 3 таких файла? Уже больше недели вопрос не решается. Пройдет 30 дней, что-то собьется со ссылками-ярлыками, так я еще и виноватой останусь, типа, не скачала файлы! Спасибо.
 
  • Like
Реакции: На это отреагировали ВераНат и TabulaRasa
Комментарий
Makaveli
Makaveli
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения
Монеты
+9 194.3
Оплачено
985
Купоны
0
Кешбэк
8
Баллы
0
  • #12
Чтобы было время и возможность скачать материалы себе, предлагаю организаторам не выгружать суперогромных файлов без разбивки. Тогда можно их скачать хотя бы через свое облако (т.к. на многие ведь еще и лимит скачиваний вечно превышен). Вот зачем для видео длительностью 2 часа более 10 Гб веса? Куда такое супер-качество, качества 720 вполне хватит. Или на ю-туб выгружать, там хоть можно выбрать размер для скачивания.
Кому мне еще написать с просьбой помочь загрузить 3 таких файла? Уже больше недели вопрос не решается. Пройдет 30 дней, что-то собьется со ссылками-ярлыками, так я еще и виноватой останусь, типа, не скачала файлы! Спасибо.
Здравствуйте, материал выдается таким, каким был приобретён. Напишите мне в л.с, опишите свою проблему!
 
Комментарий
TabulaRasa
TabulaRasa
Складчик
Сообщения
Монеты
+508.8
Оплачено
25
Купоны
0
Кешбэк
12
Баллы
0
  • #13
Чтобы было время и возможность скачать материалы себе, предлагаю организаторам не выгружать суперогромных файлов без разбивки. Тогда можно их скачать хотя бы через свое облако (т.к. на многие ведь еще и лимит скачиваний вечно превышен). Вот зачем для видео длительностью 2 часа более 10 Гб веса? Куда такое супер-качество, качества 720 вполне хватит. Или на ю-туб выгружать, там хоть можно выбрать размер для скачивания.
Кому мне еще написать с просьбой помочь загрузить 3 таких файла? Уже больше недели вопрос не решается. Пройдет 30 дней, что-то собьется со ссылками-ярлыками, так я еще и виноватой останусь, типа, не скачала файлы! Спасибо.
в любом случае, даже если материал пришел таким,
его легко можно разбить на 2 файла, уже будет легче качать,
но общий вес не изменится
 
  • Like
Реакции: На это отреагировал(а) ВераНат
Комментарий
Zephirine
Zephirine
Складчик
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
1
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • #14
в любом случае, даже если материал пришел таким,
его легко можно разбить на 2 файла, уже будет легче качать,
но общий вес не изменится
Tabularasa, а каким образом его можно разбить? К примеру, я открываю файл, он единым объемом выгружен на яндекс, там кнопка "скачать" (если доступен) или сообщение о превышении лимита и кнопка "сохранить на яндекс-диск". Соответственно, если он не больше 10 Гб, я его сохраняю и спокойно скачиваю. Если больше и лимит превышен, никаких других путей его скачать я не вижу там. Расскажите, пожалуйста, про разбивку на 2 файла!
 
Комментарий
TabulaRasa
TabulaRasa
Складчик
Сообщения
Монеты
+508.8
Оплачено
25
Купоны
0
Кешбэк
12
Баллы
0
  • #15
Tabularasa, а каким образом его можно разбить? К примеру, я открываю файл, он единым объемом выгружен на яндекс, там кнопка "скачать" (если доступен) или сообщение о превышении лимита и кнопка "сохранить на яндекс-диск". Соответственно, если он не больше 10 Гб, я его сохраняю и спокойно скачиваю. Если больше и лимит превышен, никаких других путей его скачать я не вижу там. Расскажите, пожалуйста, про разбивку на 2 файла!
разбивает тот, кто загружает на диск.
Прежде чем загрузить
 
Комментарий
TabulaRasa
TabulaRasa
Складчик
Сообщения
Монеты
+508.8
Оплачено
25
Купоны
0
Кешбэк
12
Баллы
0
  • #16
Иначе, если лимит на скачивание файла исчерпан, то должны перезалить или сохранить на другое облако

PS. 2 минуты на редактирование файла это очень мало
 
Комментарий
ArinkaPlushina
Складчик
Сообщения
Монеты
+27.0
Оплачено
29
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • #17
Всем привет.
Пишу не по теме, так как в нужной теме нет возможности писать вопросы.
Оплата через Кошелёк.
Можно на него положить энное количество денег и просто с него оплачивать каждую складчину отдельно или он работает так же как и прямая оплата, нужно каждый раз вносить сумму складчины?
Мерси за ответ ))
 
  • Like
Реакции: На это отреагировал(а) Makaveli
Комментарий
Vittorio
Vittorio
Складчик
Сообщения
Монеты
+294.8
Оплачено
208
Купоны
0
Кешбэк
10
Баллы
0
  • #18
@Makaveli, я понадеялся на это, теперь половина материалов пропала, как это восстановить? Сохранение ярлыков не гарантирует ничего, все нужно скачивать и перезаливать самостоятельно, но тогда, так и пишите в правилах, что за 30 дней нужно СКАЧАТЬ материал, а не сохранять никакие ярлыки. Если этот материал весит 30 - 50 гиг. нужно еще найти место, чтобы его скачать. Как теперь восстановить материал на своем диске, если срок гарантии ссылок вышел, а ярлыки не рабочие, что опять выкупать? Как можно изучить за 30 дней курс который рассчитан на 2 года?
Здравствуйте, но если исходить из положительного варианта событий, т.е. будем считать, что с гугл-диском ничего не произойдет и ярлык и ссылка будут в порядке, - в таком случае купленная складчина будет через ярлык доступна всегда или все же только в течение 30 дней?
Всегда)
 
  • Like
Реакции: На это отреагировал(а) ВераНат
Комментарий
TabulaRasa
TabulaRasa
Складчик
Сообщения
Монеты
+508.8
Оплачено
25
Купоны
0
Кешбэк
12
Баллы
0
  • #19
@Makaveli, я понадеялся на это, теперь половина материалов пропала, как это восстановить? Сохранение ярлыков не гарантирует ничего, все нужно скачивать и перезаливать самостоятельно, но тогда, так и пишите в правилах, что за 30 дней нужно СКАЧАТЬ материал, а не сохранять никакие ярлыки. Если этот материал весит 30 - 50 гиг. нужно еще найти место, чтобы его скачать. Как теперь восстановить материал на своем диске, если срок гарантии ссылок вышел, а ярлыки не рабочие, что опять выкупать? Как можно изучить за 30 дней курс который рассчитан на 2 года?
на самом деле google диск на сегодняшний день, это если не худшее, то точно одно из худших облаков.
Понятно, что создается иллюзия безразмерности этого облака, благодаря разным способам и продажам 1ТБ общего доступа.
Не зря такие раздающие и продающие google диска предупреждают об отсутствии сколько-нибудь долговременной гарантии работоспособности этого облака.

Невозможность сохранять себе в облако, ярлык = это не сохранение, а также ненадежность такого способа хранения. что наглядно продемонстрировала текущая ситуация, делают его неоправданно крайне ненадежным.
Поэтому, может быть за исключением, большого объема раздачи, хотя и в этом случае, скорее есть альтернативные варианты, хотелось бы избегать в дальнейшем раздач на google.
 
  • Like
Реакции: На это отреагировал(а) ВераНат
Комментарий
Аноним
Аноним
Маска Организаторов
Организатор
Сообщения
Монеты
+89.5
Оплачено
5
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • #20
@TabulaRasa, А где заиметь столько места и учитывая наши расценки? Ответ - НИГДЕ(( Мы не нашли в 2020 году ничего подходящего.
 
  • Like
Реакции: На это отреагировал(а) ВераНат
Комментарий
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху