Доступно

Как привлечь инвестиции (Аркадий Морейнис)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Взнос: 93 РУБ

Организатор: Кукурузкин Кукурузкин
Статус:
Доступно
Список участников
Кукурузкин
Кукурузкин
Молодой организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Как привлечь инвестиции (Аркадий Морейнис)

Ссылка на картинку
изображение
Аркадий Морейнис о себе:
Я — бизнес-ангел, я ищу новые проекты и инвестирую в них. Каждый день я общаюсь с проектами, через меня проходят сотни людей, десятки проектов. Не было и дня, чтобы мне не задавали вопрос: «Как мне на мой проект привлечь инвестиции?».
Как показывает практика, основатели проектов не понимают на что именно нужно просить деньги, на что смотрит инвестор, когда оценивает проект, на каких стадиях и под какие задачи даются деньги, зачем это нужно инвестору, как устроены отношения основателей проекта и инвестора.
В этом ликбезе я отвечу на эти и многие другие вопросы о том, как привлечь инвестиции.

Содержание курса:

1. Введение
2. Инвестиции: необходимое зло, а не конечная цель. Инвестиции — это дорогие деньги и высокие риски. Как заработать денег для себя и инвестора?
3. На что дают инвестиции? Цель скачка — переход в новое экономическое, а не продуктовое состояние. Обязательно есть варианты или знаем как. Как планировать скачок?
4. Что такое «Скачок» на уровне идеи? Полнота команды. Способность реализации. Проверка гипотезы и создание MVP. Итерации. Не путать: FFF — это не Fools!
5. Что такое «Скачок» в начале бизнеса? Проверена первая гипотеза, но одной гипотезы может быть мало. Ищем другие возможности. Цель: проверив гипотезы, оставить эффективные и сделать работающий бизнес. Внимание: проверенная гипотеза — это проверенная конверсия, а не опрос знакомых!
6. Что такое «Скачок» в работающем бизнесе? Есть ли гипотеза, как зарабатывать больше? Нужен не бизнес-план на 5 лет, а набор гипотез. Цель: перейти на новый уровень заработка, а не продолжать в том же духе. Не верно: «У нас как-то ни шатко, ни валко, дайте денег, чтобы продолжать то же самое!».
7. Поднимать деньги необходимо на идею, а не продукт. Каждый конкретный продукт умрет с вероятностью 99%. Всегда нужно иметь предварительные варианты действий (чем раньше стадия, тем больше вариантов). Идея должна быть простая, понятная и несомненная. В рамках нее тестируем разные гипотезы-продукты. Не верно: Моя идея - это "сделать продукт"!
и еще много всего....
 
Похожие темы
Просмотры
959
Просмотры
740
Просмотры
295
Просмотры
751

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху