Доступно %

Как писать блестящие диалоги в романах и сценариях (Джеймс Скотт Белл)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена:
30 РУБ
27 РУБ -10%

Организатор: Это Я Это Я
Статус:
Доступно
Список участников
Это Я
Это Я
ТОП организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Как писать блестящие диалоги в романах и сценариях (Джеймс Скотт Белл)

Ссылка на картинку
изображение
Джеймс Скотт Белл — известный писатель и лектор, — как никто другой, знает, что необходимо для создания первоклассного рассказа, романа, пьесы или сценария. Помимо четко сформулированной идеи и выстроенного сюжета, важны достоверность и убедительные персонажи. И добиться этого помогают диалоги. Именно искусству создания глубоких и ярких диалогов и посвящена эта книга. Автор предлагает серию практических упражнений и приемов для работы с текстом, которые помогут вам усовершенствовать любую рукопись: сделать комедию уморительно смешной, детектив — захватывающим, исторический роман — увлекательным.
Интересные факты
  • Читатели воспринимают текст точно так же, как и профессиональные литераторы, только на подсознательном уровне.
  • Цели, споры, препятствия и страхи — основные элементы, которые позволяют «оживить» диалог.
  • Взаимоотношения людей можно описать с помощью универсальной матрицы «Родитель–Взрослый–Ребенок». Как правило, общаясь друг с другом, они примеряют на себя какую-либо из этих ролей в зависимости от конкретной ситуации.
Особенности
  • Во время работы над рукописью автор использует несколько практических упражнений — чтение диалогов вслух, переписывание готовых киносценариев, а также прибегает к помощи генератора случайных чисел.
  • Импровизация, в частности озвучивание персонажей перед телевизором, — прекрасный способ совершенствования писательского мастерства, по мнению автора. Эксперименты с разными типажами помогают раскрыть характеры героев.
Для кого
Эта книга будет интересна не только профессиональным литераторам, но и всем тем, кто желает попробовать свои силы в роли писателя, сценариста или драматурга.
 

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху