Доступно %

Как научиться общаться с пожилыми родителями и при этом не сойти с ума самому? (Саша Галицкий)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена:
35 РУБ
31.5 РУБ -10%

Организатор: Мiкки Мiкки
Статус:
Доступно
Список участников
Мiкки
Мiкки
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
55
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Как научиться общаться с пожилыми родителями и при этом не сойти с ума самому? (Саша Галицкий)

Ссылка на картинку
изображение
Автор: Саша Галицкий

Подробности

Очень часто случается так, что мы - взрослые, умные, образованные люди, искренне любящие своих родителей и желающие им добра, тем не менее не можем обеспечить им счастливой старости, хотя очень этого хотим и вполне можем. Почему так происходит?

Почему вообще нам так трудно общаться с пожилыми родителями? Почему все наши усилия наладить нормальные отношения с пожилой мамой или пожилым папой чаще всего заканчиваются ссорами и взаимным напряжением? Это ведь странно, если учесть, что мы знакомы с ними столько, сколько знаем самих себя.

Что мы делаем не так? Или эта задача в принципе невыполнима?

На мастер-классе известного израильского специалиста Саши Галицкого, более 15 лет работающего со стариками, обсудим важные вопросы в общении с пожилыми и поищем варианты взаимодействия с ними.

- Почему им обязательно нужно вывести нас из себя?

- Почему они постоянно дают нам советы и вмешиваются в нашу жизнь?

- Зачем они экономят? Почему так много говорят?

- Почему не любят ничего нового?

«Все эти вопросы, которые нам кажутся риторическими, на самом деле имеют абсолютно конкретные и абсолютно обоснованные ответы.

Знай я эти ответы 20 лет назад, мои отношения с моими собственными родителями были бы иными, и их старость тоже была бы иной. Но родителей мне не вернуть. Поэтому эта лекция для тех, чьи родители еще живы. Для тех, у кого пока еще есть возможность научиться с ними общаться. И при этом не сойти с ума самому.

Я теперь знаю, как это сделать. Плохо только, что раньше не знал», - говорит Галицкий.

Саша Галицкий – известный арт-терапевт, художник, автор нескольких проектов, связанных со старостью, а также книги- бестселлера «Мама, не горюй!».
 
Похожие темы

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху