Доступно

[МААП] Таро. Интерактивный курс Натальи Павликовой. 11 занятие (Наталья Павликова)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Взнос: 360 РУБ

Организатор: Это Я Это Я
Статус:
Доступно
Список участников
Это Я
Это Я
ТОП организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [МААП] Таро. Интерактивный курс Натальи Павликовой. 11 занятие (Наталья Павликова)

Ссылка на картинку
изображение
Наталья Павликова - юнгианский аналитик,

президент Российского Общества Аналитической Психологии (РОАП),

член Международной ассоциации аналитической психологии и супервизор (IAAP),

член Московской ассоциации аналитической психологии (МААП)

Преподаватель выездных программ МААП по юнгианской психотерапии.

Карты Таро относятся к нерациональным формам восприятия и знания и являются мостом к еще неисчерпанным богатствам нереализованных смыслов коллективного бессознательного, всегда готового расширить и усилить сознание человека. Они создают для нас эффективный мост к унаследованной мудрости нашей внутренней сущности. Таро представляют собой средство наладить, установить контакт с тем уровнем психики, системы живой энергии, которая имеет дело с древними, глубоко заложенными схемами, содержащими всю мудрость человеческой расы. Их рисуночная символика универсальна и обладает силой, активизирующей человеческое воображение.

На семинарах, посвященных работе и знакомству с картами Таро, мы отправимся в путешествие в глубины наших бессознательных фантазий, желаний, страхов и надежд. Мы совершим путешествие по картам Большого Аркана, знакомясь с законами становления и психологическим процессом психодуховного развития индивида, руководящими инициацией души на пути к более высокому сознанию. Во время работы на семинарах каждый из участников обнаружит для себя свой способ раскрытия индивидуальных смыслов этих карт.

Изображения на картах Таро рассказывают символическую историю, в которой представлены типичные переживания, с которым встречаешься на пути к самореализации. Во время работы на семинарах для лучшего понимания их смысла, значения мы будем проводить аналогии с мифами, сказками, драмами, картинами, историческими событиями или с помощью любого другого материала с похожими мотивами, пробуждающими чувства, интуиции, мысли и ощущения. Работая с Таро, мы станем своеобразными алхимиками, склонившимися над своими личными сосудами трансформации, т.к. сама колода Таро служит физическим, материальным контейнером для этих процессов изменений.

Рассматривая образы, которые мы увидим в картах, как зеркальные отображения нашей внутренней реальности, каждый из участников будет узнавать себя. Исследуя эти реакции, мы сможем раскрывать архетипы, управляющие нами, и освобождать себя от их компульсивности и принудительности. В результате этого, при следующей встрече с архетипической фигурой во внешней реальности, наши реакции будут не столь иррациональными и автоматическими как до этого.

С помощью исследования других возможностей, мы сможем более сознательно делать выбор своего образа жизни и жизненного стиля. Выбрав свою собственную жизнь, мы легче сможем позволить и другим выбирать их собственный путь.

Работа с картами Таро подарит ценные инсайты всем, кто встал на путь индивидуации, и кто стремится к самопознанию и самореализации.

Курс рассчитан на всех, кто интересуется юнгианской психологией и своим внутренним миром. Наличие психологического образование приветствуется, но его отсутствие не является преградой.
 
Похожие темы

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху