Доступно

[Jump] Курс по изучению английской грамматики на основе сериала «Sex And The City»

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 85 РУБ

Организатор: Я СЕРГО Я СЕРГО
Статус:
Доступно
Список участников
Я СЕРГО
Я СЕРГО
Бизнесмен
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Jump] Курс по изучению английской грамматики на основе сериала «Sex And The City»

Ссылка на картинку
изображение
Но что делать тем, у кого нет ежедневной англоязычной среды? Откуда возьмутся такие нужные шаблоны?

Как вариант, можно смотреть фильмы на английском – ведь почти в каждом фильме (если, конечно, этот фильм построен на диалогах) содержится необходимое количество грамматических конструкций, используемых в повседневной разговорной речи.

Но у такого метода есть три важных нюанса:
  1. Чтобы выработался шаблон, нужно посмотреть огромное количество фильмов (ведь если какой-то полезный оборот встречается пару раз за фильм, этого совсем недостаточно, для превращения его в шаблон)
  2. При пассивном просмотре человек может научиться воспринимать на слух различные конструкции, но вот произносить их самостоятельно, скорее всего, ему будет сложновато.
  3. Конечно, хорошо, когда наш мозг запоминает стандартные обороты. Но было бы совсем здорово, если бы мы всё-таки понимали ещё и грамматические правила, по которым эти фразы строятся (при обычном просмотре фильма такие знания мы, разумеется, не приобретём).

    ~2017
 

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху