Доступно

Йогатерапия пояснично-крестцового отдела позвоночника (Игорь Атрощенко, Ольга Рыбикова)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 120 РУБ

Организатор: Кофка Кофка
Статус:
Доступно
Список участников
Кофка
Кофка
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
44
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Йогатерапия пояснично-крестцового отдела позвоночника (Игорь Атрощенко, Ольга Рыбикова)

Ссылка на картинку
изображение
КАК ПОМОЧЬ САМОМУ СЕБЕ ПРИ БОЛЯХ В ПОЯСНИЦЕ
Запрос в Гугл.
И десятки - сотни - тысячи вариантов советов / рекомендаций от рядовых пользователей и народных целителей до Бубновского и Геннадия Малахова.
Это всё прекрасно и замечательно.
Только из всего многообразия вариантов меня интересует
ЧТО КОНКРЕТНО ПОДОЙДЁТ МНЕ (ИЛИ МОЕМУ ПАЦИЕНТУ)
Ведь одно и то же упражнения в одних случаях здорово поможет, а в других случаях буквально скрючит бедолагу и уложит его на пару-тройку недель покорчиться от боли, которая будет пронзительно напоминать о себе при малейшем неловком движении.
Вы, наверняка, заметили, что во всех этих интернет-рекомендациях сильно не хватает конкретики.
В каких случаях это упражнение показано, а в каких случаях оно противопоказано?
Какие бывают причины возникновения болей в пояснице?
Какие комплексы упражнений следует рекомендовать для устранения причины № 1....
А какие упражнения оптимально подходят для устранения причины № 2?...
Вот такие грамотные и системные рекомендации вы вряд ли где-то найлёте.
Пробел этот закроет сегодняшний интенсив под рабочим названием
ЙОГАТЕРАПИЯ ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА
Ведущие интенсива:
Ольга Рыбикова - опытный преподаватель хатха-йоги, инструктор системы О.Ф.А (оптимальная физическая активность), йогатерапевт
Игорь Атрощенко - врач-невролог, мануальный терапевт
Программа интенсива - это демонстрация различных вариантов реабилитационных программ, каждая из которых направлена на всестороннюю проработку какой-то конкретной причины, взывающей боли в поясничном отделе позвоночника.
Для кого этот интенсив?
Для мужчин и женщин без медицинского образования, которые заботятся о своём здоровье из принципа "ПОМОГИ СЕБЕ САМ"
Для профессиональных массажистов, мануальных терапевтов и остеопатов, которые по окончании курса лечения дают своим пациентам рекомендации, как им самостоятельно поддерживать и закреплять достигнутые результаты.
Для максимального удобства практического применения программа интенсива разбита на 2 модуля:
МОДУЛЬ № 1:
"КАК МНЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО УСТРАНИТЬ БОЛИ В ПОЯСНИЦЕ, ЕСЛИ Я НЕ МАССАЖИСТ, У МЕНЯ НЕТ МЕДИЦИНСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ВООБЩЕ Я В ЭТОМ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ?"
Программа модуля № 1:
Как избавиться от ломящей боли в пояснице, которая развивается от долгого сидения за компьютера или от долгого стояния в одной позе
Как избавиться от прострелов поперёк поясницы, которые провоцируются дыханием или кашлем
Как избавиться от боли в крестце, которая полосой распространяется на бока и на нижнюю часть живота
Как избавиться от излишнего "провала вперёд" в поясничном отделе позвоночника?
Как избавиться от боли в пояснице, которая возникает во время ходьбы?
Как избавиться от боли в крестце, которая отдаёт вниз по задней поверхности бедра?
МОДУЛЬ № 2:
"КАКИЕ УПРАЖНЕНИЯ МНЕ РЕКОМЕНДОВАТЬ ПАЦИЕНТАМ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПРИОРИТЕТНОЙ ПРИЧИНЫ ПОРАЖЕНИЯ ИХ ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА?"
Программа модуля № 2 (для профессионалов):
Комплекс йогатерапии позвоночника для лечения и профилактики синдрома подвздошно-поясничной мышцы
Комплекс йогатерапии позвоночника для лечения и профилактики дисфункций квадратной мышцы поясницы
Комплекс йогатерапии позвоночника для лечения и профилактики дисфункций прямой и поперечной мышцы живота
Комплекс йогатерапии позвоночника для лечения и профилактики дисфункций косых мышц живота
Комплекс йогатерапии позвоночника для лечения и профилактики дисфункций ягодичной группы мышц
Комплекс йогатерапии позвоночника для лечения и профилактики синдрома грушевидной мышцы
Продающий сайт:
 

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху