Доступно

Йога голоса (Виктория Яровая)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 80 РУБ

Организатор: Актёр Актёр
Статус:
Доступно
Список участников
Актёр
Актёр
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
5
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Йога голоса (Виктория Яровая)

Ссылка на картинку
изображение
Йога голоса — это медитация в звуке нашего собственного голоса.
Поэтому у нас нет никакой цели, мы звучим бесцельно и исключительно ради собственного удовольствия.
Именно это позволяет человеку расслабиться, снять ожидания и тем самым стать более гармоничным, позволить энергии Творца струиться через наши тела, сердца и души!

В потоке звука мы соединяем («йога») все наши центры («чакры»), наши тела (физическое, астральное, эфирное и пр.), наши сердца (людей, звучащих в группе, в кругу). Тело становится как проводник — резонатор, усилитель энергии неба и земли в нашем сердце!

И если гласные звуки — это океан энергии, то согласные звуки — это капля смысла: когда они соединяются, происходит момент творения, Шива-Шакти.
Поэтому в конце занятия мы поем мантры, с помощью которых закрепляем результат, чтобы безопасно привнести в нашу повседневную жизнь достигнутое во время практики состояние Единения.

Уровень подготовки: любой.

На йоге голоса мы не поем — мы звучим, используя все наше тело как инструмент.

В основном, мы мычим, гудим, скрипим, издаем разные естественные для нашего тела звуки. Сначала мы направляем внимание и звук в те части тела, которые испытывают напряжение: звучим туда, дышим и расслабляем постепенно зажимы и блоки. Потом мы заново себя собираем, настраиваем свои внутренние струны и начинаем звучать уже из более гармоничного состояния. Пропеваем гласные звуки в разных направлениях. Потом мы нанизываем эти звуки, как бусины на нитку, и чувствуем, как и что в теле меняется, как оно реагирует. Звуча в группе в унисон, открывается наше сердце, или правильнее сказать Анахата, и мы переносимся туда, где есть все, где наш дом, — в состояние Безусловной Любви. И это все просто и доступно каждому!

Эта практика, скорее, не про развитие вокальных данных, она про раскрытие всего человека в целом, а как побочный эффект, конечно, улучшаются качества самого голоса. Он становится более мягким, бархатистым, приятным. Некоторые профессиональные вокалисты, заходя на группу, приходили в восторг от состояния звучания и сетовали, почему не учат этому в институтах?! Это же так приятно и полезно звучать из расслабленного состояния и получать радость от самого процесса!
 
Похожие темы
  • Цена: 195 руб
Просмотры
1K
  • Цена: 195 руб
Просмотры
1K
  • Цена: 80 руб
Просмотры
3K
  • Цена: 50 руб
Просмотры
2K
Просмотры
225

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху