Информация
Тип покупки: Оптовая
Взнос:
40 РУБ
32 РУБ -20%

Организатор: СТОПЭ-СТОПЭ СТОПЭ-СТОПЭ
Статус:
Доступно
Список участников
СТОПЭ-СТОПЭ
СТОПЭ-СТОПЭ
Бизнесмен
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
66
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Японская гимнастика Макко-го (Марина Трофимова)

Ссылка на картинку
изображение
Спойлер: Подробнее о системе упражнений:
Система упражнений Макко-го появилась в Японии. Это известно доподлинно. Ее придумал в 1933 году некто Нагаи Ватару, когда его в возрасте 42-х лет разбил инсульт. Возможно, это так и есть относительно тех 4-х упражнений, которые в интернете именуются макко-го (хо).
Мой вариант достался мне от моего дедушки, который практиковал лечение болезней методом активации точек на теле. Он работал с небольшим электрическим прибором. Находил нужные точки на теле, включал ток и надавливал на точку специальной ручкой со встроенной лампочкой. Не с первого раза, но лампочка в итоге загоралась. Это служило сигналом, что блок снят и проводимость точки восстановилась, а значит, уйдет боль и вернется здоровье.
Мой дедушка умер в 1981 году, когда мне едва исполнилось 5 лет. Понятное дело, мы с ним на тему лечения не общались. Но в моей детской памяти сохранились картинки загорающейся лампочки, слово «радикулит» и радость тех, кто после сеанса бодрячком вставал на ноги.
После деда остались фотокопии книг, схемы точек, меридианы и Макко-го. В описании гимнастики было сказано, что она применяется в Японии как методика улучшения потока энергии в организме путем снятия блоков. Тот же принцип используется и в японской физиотерапии, более известной как шиацу – «надавливание пальцами».
Акупунктура также использует меридианы, как энергетические каналы, и точки для воздействия на них.
Поэтому гимнастика Макко-го встает в один ряд с этими популярными средствами исцеления.
В Макко-го каждое упражнение направлено на специфическую пару меридианов.
Цель — снять блок и обеспечить беспрепятственное течение энергии. Последовательность из шести упражнений охватывает все тело и важнейшие его меридианы.
Упражнения Макко-го:
  • восстанавливают подвижность позвоночника и суставов ног,
  • стимулируют кровообращение,
  • снижают отложения подкожного жира,
  • усиливают сгорание жира и увеличивают соотношения мышечной массы к жировой;
  • останавливают старение тела;
  • отношения с окружающими волшебным образом улучшаются (когда снимается блок в теле, исчезает и его проекция снаружи).
Методичка содержит:

- Комплекс из 6 упражнений (пошаговые фото);
- Точные и пошаговые пояснения, как правильно выполнять упражнения;
- Дополнительные советы и рекомендации от автора визуального материала Марины Трофимовой к упражнениям и о том, как изменить свою жизнь, чтобы улучшить свое здоровье и выглядеть моложе своего возраста;
Продажник:
 
Последнее редактирование:
Похожие темы
Просмотры
969
  • Взнос: 110 руб
Просмотры
105
Просмотры
290
Просмотры
528

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху