Доступно

[Ивантер плюс] СанПиНы для детских центров и мини-садов неполного дня (Марина Петрова)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 90 РУБ

Организатор: Это Я Это Я
Статус:
Доступно
Список участников
Это Я
Это Я
ТОП организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Ивантер плюс] СанПиНы для детских центров и мини-садов неполного дня (Марина Петрова)

Ссылка на картинку
изображение
Если детский центр или мини-сад работает без образовательной лицензии, он не обязан получать санитарно-эпидемиологическое заключение от Роспотребнадзора. Тем не менее, выполнять требования этого контролирующего органа необходимо. Если к вам придет внеплановая проверка — по жалобе клиентов или из-за ЧП в другом детском учреждении вашего региона — вас будут проверять на соответствие СанПиНам.
На вебинаре мы разберем требования Роспотребнадзора:
  • Как должно быть оборудовано помещение в соответствии с СанПиНами: какие лампы, отделочные материалы, мебель
  • Какие документы (договора, журналы, приказы) должны быть в вашей организации
  • Как действовать в случае карантина
  • Требования Роспотребнадзора о соответствии Закону о защите прав потребителей
  • Как вести себя при проверках Роспотребнадзора.
Что делать, когда выполнить все требования невозможно?
Мы будем говорить не только о том, что нужно делать по всем-всем-всем правилам. Но и как быть, когда детский центр из-за особенностей помещения не может выполнить все требования. Ведь это встречается сплошь и рядом, даже у самых ответственных руководителей.
  • Что делать, если детский центр не может выполнить все требования. Какие пункты являются критически важными, какие — допускают вариации. Что должно быть по минимуму, чтобы Роспотребнадзор не упал в обморок
  • Как организовать и оформить мини-сад, чтобы помимо СанПиНов для дополнительного образования, не надо было выполнять еще и дошкольные (и еще больше «растить» количество требуемых унитазов)
  • Как защищаться от неправомерных требований.
 
Похожие темы

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху