Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена:
145 РУБ
116 РУБ -20%

Организатор: Джери без Тома Джери без Тома
Статус:
Доступно
Список участников
Джери без Тома
Джери без Тома
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
72
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: История Древнего мира. Часть1. Первобытные люди. 5 занятий. 9-12 лет (Алексей Дыбовский)

Ссылка на картинку
изображение
Часть 1. Первобытные люди.

О курсе:

Где и когда начинается история человечества? Давайте найдем для нее точку отсчета. Понаблюдаем, как возник человек, как он жил и развивался. Какие открытия и изменения помогли ему выжить и освоить новые земли? Наш путь лежит через африканские леса и саванны, благодатные равнины и суровые горы, ледяные просторы и таинственные пещеры. Скорее в путь, нас ждет много удивительного!

Занятие 1: Рождение человечества.
Познакомимся поближе с нашими дальними родственниками: австралопитеками. Кто скрывается за этими звучными названиями и насколько мы с ними похожи? Откуда они пришли и куда потом делись? Говорят, что труд сделал из обезьяны человека. Возможно, дело было не только в этом…

Занятие 2: Хабилис и Эректус.
Давайте отправимся вместе с супругами Луисом и Мэри Лики в Танзанию, искать следы первых из рода Хомо. В слоистых породах Олдувайского ущелья они сделали превосходное открытие! Почувствуем себя в этот вечер настоящими археологами…

Занятие 3: Неандертальцы и кроманьонцы.
Эволюция продолжается! Больше перемен — больше возможностей. Как развитие кисти и кончиков пальцев подарило людям саму возможность цивилизации? Заглянем на стойбище к нашим древним предкам, понаблюдаем за их шагами в том направлении.

Занятие 4: Тайна первого в мире искусства.
Однажды там, в темных пещерах, при свете огня, среди танца теней — человек провел на стене линию. И удивился! Он изменил свой мир… Что еще чувствовали первые в мире художники? Первооткрыватели нового -изобразительного- языка? Как они создавали пещерную живопись и наскальные рисунки? И зачем? Давайте подивимся и полюбуемся вместе.

Занятие 5: Первые земледельцы.
За Ледниковый период мир опустел… Постепенно становится теплее, и люди все больше времени проводят вне пещер. Всматриваются в окружающий пейзаж, прислушиваются, принюхиваются… Появились новые животные и новые растения. И человек продолжил менять мир: теперь не только свою пещеру, но целые долины. Послушаем, как люди открыли для себя земледелие.

Темы занятий большого школьного курса по Истории Древнего мира:
(всего 57 занятий)
1. Первобытные люди — 5 занятий
2. Шумер — 8 занятий
3. Древний Египет — 10 занятий
4. Древний Восток: Индия — 6 занятий
5. Китай и Япония -8 занятий
6. Др. Греция — 10 занятий
7. Др. Рим — 10 занятий

История Древнего мира с Алексеем Дыбовским. Часть1. Первобытные люди. 5 занятий. 9-12 лет

Ведущий занятий Алексей Дыбовский. Давайте познакомимся!
"Меня зовут Алексей Дыбовский, я веду занятия по истории для детей 8-12 лет. У меня есть искусствоведческое образование, а еще любознательная дочь, которая обожает со своими друзьями слушать мои рассказы про древний мир, героев и загадки прошлого. Иногда мы ходим в музеи, иногда устраиваем тематические праздники. И каждый раз пытаемся уловить, что же было у людей в те времена совсем иначе? А что примерно так же, как сейчас. Я люблю делиться знаниями, а еще больше — думать вместе с задорными глазами над неоднозначными фактами и хитрыми вопросами, искать к этому подходы с разных углов. К чему и приглашаю вас, присоединяйтесь!"
 

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху