Доступно

Искусство обмана: Социальная инженерия в мошеннических схемах (Кристофер Хэднеги)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Взнос: 30 РУБ

Организатор: Я СЕРГО Я СЕРГО
Статус:
Доступно
Список участников
Я СЕРГО
Я СЕРГО
Бизнесмен
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Искусство обмана: Социальная инженерия в мошеннических схемах (Кристофер Хэднеги)

Ссылка на картинку
изображение
Описание книги
Бывало ли так, что вам звонил человек и представлялся сотрудником банка? Или приходило письмо со ссылкой, по которой вы, к счастью, не перешли?
Технологии, при помощи которых злоумышленники пытаются получить доступ к вашим паролям или данным, основаны на социальной инженерии – науке об изощренном и агрессивном манипулировании поведением людей. Она использует целый арсенал инструментов: давление на жалость, умение запудрить мозги или вывести из себя, проявить несвойственную жадность и поставить в неловкое положение, вызвать чувство вины или стыда и многое другое.
Становясь жертвами обмана, мы не только подвергаемся риску сами, но и можем сильно подвести своих коллег и близких.
Кристофер Хэднеги, всемирно известный специалист по социальной инженерии, научит вас распознавать манипуляции всех типов и противодействовать мошенникам всех мастей. Больше никто не сможет заставить вас сделать то, что вы делать не планировали, – расстаться с деньгами, выдать важную информацию, совершить опасные действия. Все примеры, которые приводит Хэднеги, взяты из его личной и профессиональной практики.
  • Объем: 410 стр. 73 иллюстрации
  • Жанр: О психологии популярно, Социальная психология
  • Теги: Личная безопасность, Мошенничество, Поведенческая психология, Психологическое манипулирование, Цифровые технологии
 
Похожие темы
Просмотры
58
  • Взнос: 30 руб
Просмотры
217

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху