Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 55 РУБ

Организатор: Танцуем Танцуем
Статус:
Доступно
Список участников
  • 1.
    lida_health
  • 2.
    FlipFlip
  • 3.
    GalaGala
  • 4.
    SEAlena
  • 5.
  • 6.
    Синеглазка
  • 7.
    Ирина73
  • 8.
    Bastiliya
Танцуем
Танцуем
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
35
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Исцеляющее питание при вирусах. От гриппа до COVID-19 (Ирина Пигулевская)

Ссылка на картинку
изображение
Аннотация к книге "Исцеляющее питание при вирусах. От гриппа до COVID"
Бороться с таким мощным врагом, как вирус, может только сильный организм. Чудодейственных лекарств от вируса нет. Лекарства могут только подстегнуть иммунитет, смягчить симптомы и справиться с вторичными осложнениями… Первостепенное значение при заболеваниях, вызванных вирусами, имеет питание, как во время болезни, так и в период восстановления после нее. Как сказал Мигель де Сервантес, «здоровье всего тела куется в кузнице нашего желудка». Диеты при разных вирусных инфекциях могут значительно отличаться друг от друга! Как питаться при различных недугах, вы найдете на страницах книги. Организм в противостоянии вирусам должен спасать себя сам, поэтому он должен иметь силы на борьбу. Думать о защитных силах своего организма человек разумный обязан всегда, а не в тот момент, когда его уже атаковал вирус. А как правильно питаться, чтобы ваш иммунитет креп день ото дня, рассказывает Ирина Пигулевская.

В организме человека живет много вирусов, но проявляют они себя не всегда. Воздействиям болезнетворного вируса подвержен лишь ослабленный организм.
Пути заражения вирусами самые различные: через кожу при укусах насекомых и клещей; через слюну, слизь и другие выделения больного; через воздух; с пищей; половым путем и другие.

Капельная инфекция - самый распространенный способ получения вирусных заболеваний. При кашле и чихании в воздух выбрасывается миллионы крошечных капелек жидкости (слизи и слюны). Эти капли вместе с находящимися в них живыми микроорганизмами могут вдохнуть другие люди, особенно в местах большого скопления народа.

Эволюция вирусов в результате научно-технического прогресса протекает значительно быстрее, чем прежде. Загрязнение внешней среды промышленными отходами, повсеместное применение пестицидов, антибиотиков, вакцин и других биопрепаратов, огромная концентрация населения в городах, развитие современных транспортных средств, хозяйственное освоение ранее неиспользованных территорий, создание индустриального животноводства с крупнейшими по численности и плотности популяции животных хозяйств - все это приводит к возникновению неизвестных ранее возбудителей, изменение известных ранее вирусов, а также к значительным изменениям восприимчивости и сопротивляемости человека. Заметно уменьшение сопротивляемости организма в целом и прежде всего клеток и тканей респираторного тракта.

Бороться с таким мощным врагом, как вирус, может только сильный организм. Лекарств нет. Лекарства могут только смягчить симптомы.
Первостепенное значение при заболеваниях, вызванных вирусами, является питание, как во время болезни, так и в период восстановления после нее.
Диеты при разных вирусных инфекциях могут значительно отличаться друг от друга в зависимости от специфики напавшего на человека вируса. Принципами питания при вирусных заболеваниях различной этиологии следует руководствоваться, когда выявлена та или иная болезнь.

Чем сильнее организм - животного, бактерии, человека, - на который напал вирус, тем больше шансов выздороветь, и выздороветь с наименьшими потерями. В современном мире всё большее значение приобретает проблема повышения иммунитета. Организм в противостоянии вирусам должен спасать себя сам, поэтому он должен быть способен на борьбу.

Думать о защитных силах своего организма человек обязан всегда, а не когда его уже атаковал вирус. В этом случае остается только поддерживать свои силы правильным питанием, рекомендованным для данного заболевания специалистами. Наряду с общими принципами для каждой болезни в диете существуют нюансы, ими не следует пренебрегать.

Следует также вести так называемый правильный образ жизни. Его законы просты, но именно они могут в какой-то момент спасти человека. Не надо забывать, что вирус силен. Существует масса заболеваний, которые в современном мире приводят к смерти, а заражения ими можно было избежать при соблюдении элементарных правил.
  • Соблюдайте гигиену тела.
  • Будьте осторожны в интимной жизни.
  • Занимайтесь посильным спортом.
  • Формируйте свой собственный «позитивный образ».
  • Употребляйте достаточное количество воды.
  • Придерживайтесь правил существования в обществе.
  • Грамотно питайтесь.
Название: Исцеляющее питание при вирусах. От гриппа до COVID-19
Автор: Ирина Пигулевская
Издательство: Центрполиграф
Год: 2020
Формат: fb2, rtf, pdf
Качество: Хорошее
Язык: Русский
 
  • Like
Реакции: На это отреагировал(а) янтарь08
Похожие темы
Просмотры
88
Просмотры
143
Просмотры
118

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху