Запись

[НТМL Academe] JavaScript. Профессиональная разработка веб-интерфейсов. Тариф стандартный. Май-июль

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 150 РУБ

Организатор: Аноним Аноним
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    Chribba
Аноним
Аноним
Маска Организаторов
Организатор
Сообщения
Монеты
+89.5
Оплачено
5
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [НТМL Academe] JavaScript. Профессиональная разработка веб-интерфейсов. Тариф стандартный. Май-июль

Ссылка на картинку
изображение
Курс разработан для тех, кто хочет сменить профессию и стать высокооплачиваемым профессионалом. Он подойдёт для работающих людей, у которых мало времени.
Почему курс профессиональный
На этом курсе вы научитесь делать настоящие проекты, такие же по уровню сложности, как в индустрии. И будете делать их правильно, чтобы после обучения выдавать результат высокого уровня, за который компании готовы платить.
Спойлер: Продолжение описания

Программа курса
Первая неделя
Раздел 1
Знакомство c JavaScript
Рассмотрим схему работы на курсе, какие инструменты понадобятся, и как их настроить. Разберём, что представляет собой язык JavaScript, причём здесь спецификация ECMAScript и браузер.
Раздел 2
Основные возможности JavaScript
Начнём изучать основные конструкции JavaScript, особенно пристально — функции. Разберём нюансы объявления переменных. Познакомимся с инструментами разработчика.
Вторая неделя
Раздел 3
Объекты и массивы
Вы самостоятельно познакомитесь со сложными типами данных: массивами и объектами. Научитесь создавать их и управлять ими.
Раздел 4
Встроенные объекты и функции
Рассмотрим существующие в самом языке JavaScript объекты и функции. Затронем контекст выполнения this. Запустим и отладим код в консоли инструментов разработчика.
Третья неделя
Раздел 5
Организация кода
Разберём понятие областей видимости. Обсудим принцип DRY (не повторяйся) и как им пользоваться для того, чтобы писать меньше кода, и при этом делать больше. Узнаем, что такое модули и как «бить» код на них; что такое точка входа.
Раздел 6
DOM и события
Вы самостоятельно познакомитесь с объектной моделью документа (англ. Document Object Model или DOM). Рассмотрите, как описывать реакции на действия пользователя: ввод текста, нажатие на определённые элементы, прокрутку и прочее.
Четвёртая неделя
Раздел 7
Манипуляции с DOM
Попробуем создавать, удалять, перемещать и управлять DOM-элементами. С помощью шаблонов отрисуем данные, созданные ранее.
Раздел 8
Работа с событиями
Обработаем взаимодействие с пользователем, чтобы страница реагировала на ввод текста в формы, нажатие на определённые элементы, прокрутку и прочее. Рассмотрим, как сделать это взаимодействие доступным.
Пятая неделя
Раздел 9
Внешние API и сторонние библиотеки
Рассмотрим, как не «писать свой велосипед», а переиспользовать чужой опыт и код. Познакомимся с понятием программного интерфейса (англ. Application Programming Interface или API), рассмотрим API сторонних JavaScript библиотек и JavaScript API картографических сервисов. Кратко рассмотрим API, которые предоставляет разработчикам браузер.
Раздел 10
Сеть
Вы самостоятельно рассмотрите протокол HTTP, формат данных JSON. Рассмотрите, как меняется взаимодействие пользователя с сайтом при работе с сетью, что может пойти не так.
Шестая неделя
Раздел 11
Асинхронность. Работа с сетью
Разберём понятие асинхронности и способы её достижения с помощью промисов (англ. Promise, обещание). Познакомимся с технологиями, которые позволяют делать запросы к серверу из браузера. Рассмотрим, как на практике обработать ошибки при работе с сетью, если что-то пошло не так.
Раздел 12
Обратная связь и оптимизация
Оптимизируем работу с данными и событиями в приложении. Реализуем понятную и приятную пользователю обратную связь интерфейса.
Первая неделя защиты
Завершение работы над проектом и подготовка к итоговой защите.
Седьмая неделя
Защита проекта Подготовка проекта к итоговой защите и оценка его проверяющим наставником по критериям качества.
Вторая неделя защиты
Первая оценка проекта проверяющим наставником по критериям качества.
Восьмая неделя
Третья неделя защиты
Улучшение проекта по замечаниям проверяющего наставника и подача на вторую оценку.
Девятая неделя
Раздел 13
Финал
Подведём итоги курса, а после обсудим особенности JavaScript, с которыми вам, возможно, придётся столкнуться на работе. Понятие legacy-кода и что с ним, с кодом, делать. Кратко рассмотрим продвинутый инструментарий фронтенд-разработчика, чтобы вы понимали, куда двигаться дальше.
Четвёртая неделя защиты
Внесение финальных правок и получение итоговой оценки.
 
Последнее редактирование:
Похожие темы

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху