Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 94 РУБ

Организатор: ЧЁ ТАМ ЧЁ ТАМ
Статус:
Доступно
Список участников
ЧЁ ТАМ
ЧЁ ТАМ
Молодой организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
35
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [GROW UP] Взросление взрослых. Пакет участия "Прикосновение" (Анатолий Баляев,Павел Лукша)

Ссылка на картинку
изображение
Спикеры конференции: А. Баляев, П. Лукша, В. Демчог, В. Майков, В. Ширяев, В. Веряскин, О. Линецкий, Д. Шаменков, И. Вырыпаев, Ф. Гузенюк и др.

Цель – за три дня конференции пробудить живой интерес к проблематике осознанного взросления, помочь участникам увидеть себя частью эволюционного процесса, которая осознает себя и которая может содействовать естественному и гармоничному развитию людей, организаций, городов, стран, создать условия для запуска проектов, усиливающих становление осознанности в людях.

Ключевые тезисы конференции:
*Сегодня культуры взросления у нас нет

Глянцевая современность диктует людям ценности молодых и красивых, возвеличивая образы поверхностной, внешней успешности. Устремления зрелого человека объявляются устаревшими на фоне молодого, яркого и беззаботного шума. Но в действительности именно эти юные ценности и цели являются устаревшими для взрослеющей самости. Мы уже были там, мы помним, уважаем и ценим уроки своей молодости. Всему своё время. Сейчас пришло время увидеть возможности для эволюционного развития личности и общества. Время назвать своим счастьем нечто новое: сильное, ясное, смелое, духовно богатое состояние зрелого ума и мудрой души.

*Мир требует взрослых ответственных решений
Цивилизация людей продолжает переживать сильнейшие кризисы. Многие видят причиной этому эгоцентричные алчные ценности, которые продолжают править нашим поведением. Пришло время создавать условия для возникновения нового мировоззрения. Время ответственности и заботы, которые так присущи действительно взрослым формам нашей человечности.

*Появилась потребность в моделях вертикального развития
Мы умеем сопровождать детей по процессу становления их личности, но мало знаем о том, как продолжают взрослеть взрослые. Индивидуальная траектория образования длиною в жизнь может сопровождаться научными открытиями в области поступательного формирования новых стадий красоты и сложности мышления. Пришло время изучать свое сознание. Время помогать себе и другим осознанно развивать свои растущие возможности.

*Существенно выросла значимость эмоциональной зрелости
Современность требует от нас внимательного, сочувствующего отношения друг к другу. Нам необходимо прекратить смотреть на себя и на других людей как на объекты потребления. Этот культурный рудимент продолжает вести нас к деградации как на индивидуальном, так и на планетарном уровнях.

День «Шаг к себе», Мария
Именно так происходит эволюция: в один из дней вы просыпаетесь и уже больше не можете игнорировать свои "крылья". Желание действовать становится огромным и вы ищете внутреннюю опору, чтобы взлететь на новый уровень развития.
Однако, каждая попытка "полёта" лишь ненадолго даёт ощущение роста. Через какое-то время начинает казаться, что мир вокруг ополчился против вашего движения вперед. Потому, что вы продолжаете смотреть вокруг и внутрь себя при помощи старых категорий.
Мы больше не можем игнорировать потребность человека переосмыслить себя. Ведь вовсе не нужно бороться с непокорной реальностью, ставшей вдруг такой сложной! И первый день нашей конференции предлагает вам именно такую возможность найти ответ на вопрос "Какое переосмысление человеческой природы способно дать элегантное решение для задач современного мира?".

День «Шаг к другому», Марк
Доброта, искренняя улыбка человека, счастье от исполнения мечты - вызывают у вас ответное ощущение радости? А беда, которая произошла на другом конце планеты - чувство боли и сострадания?
Об этом не кричат на каждом углу, но мы ощущаем это. И пора признать, что люди соединены друг с другом прочной связью, невидимой для разума, но очевидной для души. Тонкая и живая взаимность, которая рождается между взрослыми людьми разных культур и стран, растёт и крепнет прямо в эти непростые дни, создавая основу для нового мира.
Мы найдем ответа на вопрос: "Как мы можем создавать сообщества на основе коллективной разумности и душевности?"

День «Шаг к миру», Рада
Человеческий разум, скованный иллюзией своей абсолютной власти, очень долго создавал алчных монстров и системы, в которых они пожирали друг друга.
Но, потом, что-то очень хорошее случается с нами на пути взросления. И человек больше не желает выбирать сторону в споре материи и сознания, личности и общества, разума и сердца. От чего все "монстры" перестают спорить друг с другом, высвобождая массу творческой энергии.
Знакомы ли вы с потрясающими результатами работы людей, ценящих внутри себя целостность ясного ума и доброго сердца? Что нового в бизнесе, экономике, политике, медицине, образовании способна создать такая целостность? На эти вопросы вы получите ответ в третий день конференции.
 
Последнее редактирование:
Похожие темы
  • Цена: 85 руб
Просмотры
2K
Требуется организатор Взросление взрослых (Юлия Бокачева)
  • Цена: 50 руб
Просмотры
96
Просмотры
648
Просмотры
518
Просмотры
1K

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху