Запись

Грамотное финансовое моделирование в Microsoft Excel (Евгений Кромский)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Взнос: 395 РУБ

Организатор: Аноним Аноним
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    MisterBobo
  • 2.
    ник скрыт
  • 3.
    Ada-Liza
  • 4.
    ТАТЬЯНА555
  • 5.
    Мевосо
  • 6.
    IrenSN
  • 7.
    Ольга_М
Аноним
Аноним
Маска Организаторов
Организатор
Сообщения
Монеты
+89.5
Оплачено
5
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Грамотное финансовое моделирование в Microsoft Excel (Евгений Кромский)

Ссылка на картинку
изображение
Финансовая модель — это табличное или графическое представление взаимосвязи между операциями бизнеса и его финансами. Например, вы задаёте объём продаж, а модель считает прибыль. Такую модель можно построить быстро и «на коленке». Но если вы хотите, чтобы финансовую модель можно было легко поддерживать, и чтобы она была надёжной и гибкой — то нужно соблюдать особый подход. Как раз такому грамотному подходу мы и обучаем на нашем курсе. Подход — всему голова.

ОСОБЕННОСТИ МОДЕЛЕЙ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ КОМПАНИЙ
Каждый вид бизнеса требует своей финансовой модели, и один из самых сложных бизнесов для моделирования — это производство. На нашем курсе мы уделяем этим сложностям особое внимание. Мы показываем, как правильно спрогнозировать капитальные вложения, как рассчитать потребность в дополнительном финансировании, как оценить складывающийся в результате операционной политики компании уровень оборотного капитала. Мы не просто учим грамотному подходу, а показываем, как его реализовать на практике.

КАК РАССЧИТАТЬ ПОТРЕБНОСТЬ В ФИНАНСИРОВАНИИ И ГРАФИК ВОЗВРАТА ДОЛГА
Вряд ли сегодня найдется банк, готовый выдать кредит без финансовой модели. С одной стороны, такая модель обязательно содержит расчет потребности в банковском финансировании, с другой — график возврата долга. Мы показываем, как настроить модель так, чтобы она «брала» кредит в банке, когда это необходимо и использовала будущие денежные потоки для его погашения.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ФИНАНСОВОЙ МОДЕЛИ ДЛЯ ПРОГНОЗОВ
Финансовые модели очень часто используются для прогнозирования. Комплексная финансовая модель позволяет визуализировать будущее всего бизнеса с учётом огромного количества параметров. На какой уровень прибыли вы выходите через год, через два года? Достаточны ли операционные денежные потоки, чтобы спонсировать запланированный рост вашей компании, или нужны будут займы? Как скоро вы упрётесь в потенциал рынка? С хорошей финансовой моделью вы получаете шанс заглянуть в будущее до того, как оно станет настоящим. Более того, за счёт предвидения вы получаете возможность выбрать себе лучшее будущее

АНАЛИЗ СЦЕНАРИЕВ И АНАЛИЗ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ
Наверное, самое притягательное в финансовых моделях — это возможность с ними «играть». То есть, обыгрывать в них большое количество разнообразных сценариев будущего. Что будет, если спрос упадёт? А если понизить цену на этот продукт и поднять на другой? Кроме того, можно определить, насколько сильным ударом по вашему бизнесу будет, если вы не получите тот кредит, на который рассчитываете через год. Такой «анализ чувствительности» может выявить наиболее критические для вашего бизнеса факторы.

ОЦЕНКА СТОИМОСТИ БИЗНЕСА И ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ
Как правило, грамотная финансовая модель содержит все необходимые сведения, чтобы провести экспресс-оценку стоимости вашего бизнеса с учётом как базового сценария развития, так и возможных вариаций. Поверьте, что это совершенно разные ощущения — управлять просто компанией или бизнесом стоимостью N миллионов (миллиардов?) рублей. Понимание зависимости между различными сценариями и стоимостью бизнеса — это очень полезное знание для финансового менеджера

АППЕТИТНЫЕ СКИДКИ ДЛЯ СВОИХ И РАССРОЧКА
Пусть это и не связано непосредственно с финансовыми моделями, но умолчать об этом нельзя. Если вы обучались на любом из наших очных курсов ранее, то вам полагается особая скидка «для своих» в размере 3000 рублей. Просто на стадии оформления заказа используйте код MOD-svoi в специальном поле, и цена курса пересчитается автоматически. Также занятия можно оплатить в рассрочку по такой схеме: 40% предоплата при регистрации, и 60% в середине курса.
 
Похожие темы
Просмотры
186
  • Взнос: 80 руб
Просмотры
46
  • Взнос: 85 руб
Просмотры
1K
Требуется организатор [edutoria] Microsoft Excel для начинающих
  • Взнос: 200 руб
Просмотры
77

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху