Требуется организатор

Фото-прокачка (Анка Журавлева)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Взнос: 150 РУБ

Организатор: Отсутствует
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    Buklya
  • 2.
    buba22
  • 3.
    Fresco
  • 4.
    Marrys7@
...
Актёр
Актёр
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
5
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Фото-прокачка (Анка Журавлева)

Ссылка на картинку
изображение
Как подружиться с фотоаппаратом?
Как найти себя в фотографии?
Какая техника вам нужна?
Чем обрабатывать?
Как развить стиль?
Без воды, доступно и искренне.
Для кого?
Для вас, если:
• Очень хочется фотографировать, но страшно начать.
• Уже снимаете, но плаваете в настройках.
• Не понимаете, что же нужно сделать, чтобы добиться определенного результата "как на той фотографии".
• Хотите больше узнать про фотографию как жанр.
• Не уверены, нужна ли вам обработка и если да, то какая. Дам обзор и сравнение разных программ и девайсов
и их возможностей.
Спойлер: Программа
Фотография =
технология +
искусство.

• Краткая история фотографии с примерами.
• Взаимосвязь личности, техники и идеи. Что влияет на фотографа?
Узнавать про то, как творили великие, очень вдохновляюще.
Расскажу, как техника и жизненные обстоятельства повлияли на моих любимых известных фотографов и их визуальный язык.
КАК ВЫБРАТЬ
«СВОЮ» КАМЕРУ.

Существует ли универсальный набор для создания шедевров?
• Поделюсь личным опытом
• Приведу примеры
• Расскажу про пленку и цифру
• Посоветую модели камер (цифровых и пленочных) и объективов
(современных и старинных).
Среди огромного количества жанров фотографии и техники тяжело порой соориентироваться. И еще сложнее понять, что потребуется в том или ином случае.
На этой лекции я расскажу вам о том, что пригодится в том или ином случае, что бы
вы не захотели снимать - репортаж, ню, пейзаж, бьюти или постановку.
ВЫДЕРЖКА,
ДИАФРАГМА,
ИСО.

• Камера в руках. Что делать дальше, чтобы она не пылилась на полке, а приносила радость вам и окружающим? Когда-то я с ужасом смотрела на колесики ручных настроек и не понимала, зачем все так сложно и почему недостаточно автоматического режима.
Те времена давно прошли, но я хорошо помню ощущение беспомощности и понимаю, насколько важно здесь хорошее объяснение.
Здесь важно не заучить, а вникнуть в саму суть.
Не бойтесь
Я делаю это так доходчиво, что поймет даже тот, кто считает себя безнадежным.
ВИЗУАЛЬНЫЙ
ЯЗЫК -
ВАШ СТИЛЬ.

Критическое внимание новичка (да что уж, и профессионала иной раз) часто повернуто не туда. Мы смотрим на свои же фотографии глазами обывателя, а не художника. Мы замечаем складки на платье или нерезкость на глазу, но пропускаем неудачный цвет/свет, настроение и лишнее в кадре. На чем же фокусироваться?
Как выработать вкус? На что ориентироваться?
• Работа с мудбордами.
• Диалог со зрителем. Почему одни фотографии привлекают внимание, а другие мы пролистываем? Как развивать собственное чувство стиля?
Учимся ставить цели, но не забываем про удовольсвие от процесса.
Лучше свет -
меньше
обработки.

• Краткий экскурс про качество и виды света.
Из своей практики знаю, что когда студенты показывают мне вдохновляющие работы других фотографов, знаете, что общего у этих фотографий?
Отличный свет. Не важно, студийный или естественный.
• Как хороший свет может уменьшить часы ретуши. Хороший исходник превращает обработку в удовольствие, а не в каторгу.
• В какой программе обрабатывать? Lightroom, Photoshop, Affinity, Capture 1, мобильные приложения.
• На чем обрабатывать? Ноутбук, планшет, смартфон.
ДОЛОЙ
СТРАХИ !

• Все "правильно" и "неправильно", все "можно" и "нельзя", все ограничивающие установки - у нас в голове. Творчество - это открытость ко всему новому.
• Как не бояться ошибаться и пробовать. Расскажу про свои провалы, дурацкие затеи, неудачные съемки, и как все это не только НЕ расстраивает, а наоборот, воодушевляет.
• Вторая часть вебинара посвящена ответам на ваши вопросы.
Спойлер: Кто преподаватель?
Анка Журавлева, арт-фотограф с бэкграундом в живописи, архитектор по образованию.
Опыт ведения фото-воркшопов, мастер-классов и индивидуальных программ — 11 лет. Я снимаю творчество и коммерцию, на пленку и на цифру разных производителей, с естественным и с искусственным светом, на локациях и в интерьере, в команде и одна, даю мастер-классы и провожу курсы и искренне люблю то, что делаю.
стоимость 70 евро или 6000 рублей
• 6 живых вебинаров
• Чат поддержки
 
Похожие темы
Просмотры
601
Просмотры
123
Просмотры
1K
Просмотры
1K
  • Взнос: 68 руб
Просмотры
1K

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху