Доступно

Февраль "Водоросли, глины, соль" (Мария Разнер)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Взнос: 75 РУБ

Организатор: АниМАКА АниМАКА
Статус:
Доступно
Список участников
АниМАКА
АниМАКА
ТОП организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
1 100
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Февраль "Водоросли, глины, соль" (Мария Разнер)

Ссылка на картинку
изображение
Что мы будем делать?
Используя водоросли, глины, различные соли мы будем делать средства для кожи, которые помогают ухаживать и выводить шлаки с её поверхности, так как конец зимы отличное время для начала детокса. Несколько несложных кремов разной консистенции, маски для лица, гидрофильные плитки, мацераты, бальзамы, обёртывания, скрабы, средства для ванны, убтаны. В этом месяце обязательно поработаем с агар-агаром.
Все рецепты для начального уровня знаний "с нуля". Если вы уже занимаетесь приготовлением и тем более продажей домашней косметики, здесь, скорее всего, вам будет скучно.
Кроме того, я дам много информации о свойствах всех ингредиентов, с которыми мы будем работать, в том числе подробно расскажу про масла.

Как проходят занятия?
Для участия нужен аккаунт инстаграм. Занятия проходят в рамках закрытой группы, где мы и будем общаться. Я размещаю несколько постов на каждую тему с фотографиями и подробными рекомендациями и провожу два прямых эфира с примерами приготовления косметики по теме и ответами на вопросы.
Вы можете заглядывать в группу в любое удобное вам время и двигаться в своём ритме, задавать вопросы, делиться тем, что получается. Запись прямых эфиров доступна до окончания работы группы - ещё месяц после окончания курса.

Что понадобится?
Необходимый инвентарь - весы с шагом 1 гр (можно обычные кухонные) и мини-миксер или капучинатор (прибор для взбивания молока) для приготовления крема, но можно попробовать приспособить и обычный погружной блендер.
Ингредиенты: водоросли и глины, масло ши и любые жидкие масла, эфирные масла по желанию, пчелиный воск (канделильский или карнаубский при аллергии), эмульгаторы оливем 1000, воск ним. Всё это можно купить в магазинах для мыловарения или ингредиентов для домашней косметики. Масла могут быть и пищевые, главное чтобы они были хорошего качества с запасом срока годности.

Итоги
В нашей школе природной косметики вы не получите глубоких профессиональных знаний в области косметологии, но по окончанию с вами останутся рецепты, несколько порций свежей природной косметики, новый взгляд на привычные продукты, вдохновение к творчеству и хорошая основа для получения более глубоких знаний.
Кроме того, вы станете гораздо лучше разбираться в составах натуральной косметики.
 
Похожие темы
  • Взнос: 60 руб
Просмотры
1K
Просмотры
1K
  • Взнос: 90 руб
Просмотры
1K
Просмотры
1K
Просмотры
955

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху