Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 260 РУБ

Организатор: БобГубка БобГубка
Статус:
Доступно
Список участников
БобГубка
БобГубка
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
28
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Fashion Faculty] Модная онлайн-журналистика (Надежда Журавлева)

Ссылка на картинку
изображение
Практические знания от инсайдера. Вы научитесь писать о моде качественно и в разных форматах, углубитесь в изучение fashion-индустрии и механизмов работы онлайн-медиа. Онлайн по всему миру. Старт в марте 2019
О курсе
Хорошо писать и получать за это деньги — не талант, а большой труд. Приготовьтесь к тому, что в рамках курса вы будете много писать, слушать редакторские наставления и постоянно анализировать тексты. Вы научитесь писать о моде качественно и в разных форматах, углубитесь в изучение fashion-индустрии и механизмов работы онлайн-медиа. Предстоит большая работа над собой, но ваши тексты не уйдут в стол. За время курса вы обзаведетесь нестыдным портфолио и научитесь зарабатывать на своем творчестве.
Программа курса
6 недель, 12 лекций, 24 академических часа
Спойлер: Программа
1. Введение в онлайн-журналистику
Традиционная vs онлайн-журналистика;
Какие существуют должности в digital-редакциях;
Что должен уметь онлайн-журналист/редактор;
Обзор модных онлайн-изданий России и мира;
Что сейчас происходит на рынке;
B2B–журналистика. Особенности написания статей о модной индустрии и fashion–бизнес. Спикер: Анастасия Ворошкевич, автор The Blueprint, PROfashion и Коммерсантъ. (ВИДЕО)
2. Основы fashion-индустрии
Как устроен fashion-бизнес;
Как формируются тренды;
Обзор модного рынка России и мира;
Чьи имена нужно знать;
Профессиональная лексика.
3. Актуальные форматы
Обзор популярных модных форматов в онлайн-журналистике;
Что такое информационный стиль;
Как написать хороший текст: особенности работы;
Практика.
4. Пишем новости
Разбор структуры;
Где искать инфоповоды;
Как научиться писать быстро;
Практика.
5. Пишем обзоры
Разбор структуры обзора;
Как найти актуальную тему;
Как избежать банальности;
Где искать спикеров и как с ними работать;
Практика, ревью работ слушателей.

6. Создаем подборки
Разбор структуры подборок;
Как найти актуальную идею;
Практика, ревью работ слушателей.
7. Интервью
Как подготовиться к беседе;
Правила оформления материала;
Как работать с большим массивом текста;
Практика, ревью работ слушателей.
8. Звездный стиль
Кому и для чего нужны публикации о звездном стиле;
Коммерческая составляющая подобных текстов;
Особенности написания обзоров с красных
ковровых дорожек мероприятий;
Практика, ревью работ слушателей.
9. Добавляем мультимедийность
Обзор популярных мультимедийных форматов
и сервисов;
Видео, музыка, инфографика, коллажи, гифки;
Практика.
Как заполучить работу мечты. Buro 24/7: как все устроено.
Спикер: Екатерина Мячикова, выпускающий редактор и автор Buro 24/7 (ВИДЕО)
10. Админка и фотоконтентИзучаем варианты CMS на практике;
Грамотная работа с фотоконтентом;
11. Секрет популярности материала
Работа с Google Analytics;
SEO;
Ситуативный контент;
Составляем контент-план.
12. Как продать себя
Составляем резюме и пишем сопроводительное письмо;
Создаем портфолио;
Подготовка к собеседованию.
Спойлер: Отзывы
От курса я хотела получить понимание, как устроен модный мир и как работает глянец. У меня есть опыт работы в новостной журналистике, но я понимала, что fashion-журналистика работает иначе: другая аудитория, другие участники рынка, другие законы жанра... И действительно: оказалось, что в этой профессии есть море нюансов - и технических, и творческих.
Если честно, я долго и мучительно выбирала между очной и заочной формой. В итоге остановилась на интернет-лекциях и не прогадала! Каждая лекция - продуманная, проработанная, с яркими примерами, полезными ссылками и содержательными презентациями. Чувствуется весь труд и опыт, который вложили организаторы. Ещё могу добавить, что заочный формат удобен тем, что:
а) даёт шанс продолжать учебу в поездках
б) не надо тратить время на дорогу
в) в случае форс-мажоров не прерывается процесс обучения. К примеру, у меня в момент курса случились непредвиденные обстоятельства, пришлось пропустить онлайн-трансляции, но записи доступны в любой момент. Это закрывает все пробелы.
г) в дальнейшем хочу продолжить эту тему, она меня завораживает и вдохновляет. Однако пока не выбрала формат - журналистом или блогером. Во время обучения стажировалась в «Коммерсанте», в отделе стиля.
д) хочу сказать огромное спасибо Наде - за ее труд, терпение, щедрость. Она дала действительно объемные знания! Однозначно, поступать! Если у вас мурашки по коже от журналистики и мира моды!
Айгуль Давлетьянова
студент Fashion Faculty
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Про курс Fashion Faculty я узнал случайно за два дня до начала — наткнулся в Сети, когда искал подобные факультативы. Выбрал этот курс, потому что очень хотел научиться писать о моде (там есть своя специфика), тем более аналогов этим курсам в Санкт-Петербурге нет.
От курса я хотел получить основы: базовые понимания, умения и навыки, а также понять существующие тонкости и технологические основы работы (они там есть). В конечном счете, все это было нужно для большей уверенности в себе.
Лекции вела Надежда Журавлева, которая простым и легким языком очень хорошо доносит информацию и знания. Время проведения лекций тоже удобное — в среду вечером после работы и в субботу днем (правда, один раз я не пришел из-за бурной пятницы). Судя по посещаемости, у моих однокурсников проблем с расписанием тоже не возникало (не считая пробок).
Вся система обучения достаточно ясно структурирована и логично выстроена. Это большой-большой плюс Fashion Faculty и людям, которые выстраивают эти курсы.
За полтора месяца обучения я получил все, что хотел. За это время я написал несколько текстов разных форматов на сайт FashionTime, и теперь мне есть, что показать работодателям. Кроме того, за время обучения у меня созрело несколько важных идей, связанных с модой, которые я долгое время никак не мог собрать воедино.
Связь с практикой, работа с текстами для действующих СМИ — второе огромный плюс Fashion Faculty.
Сейчас я смотрю вакансии, периодически делаю тестовые задания. Не могу сказать, что меня преследуют работодатели, но я и сам не бегу за ними, потому что у меня есть работа, которая пока устраивает. По этой причине я не готов работать где угодно. Но, конечно, хочу в fashion-журналистику (иначе, зачем мне эти курсы?).
Я хочу сказать спасибо Наде Журавлевой. Она очень милый и стилистически выверенный человек (не только в плане внешнего вида, но и поведения, контекста, реакций, общения). Хотел бы сказать спасибо менеджеру Fashion Faculty Дарье за информативность и легкость.
Дмитрий Гаврилюк
студент Fashion Faculty
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Все было очень понятно, удобно и очень интересно. Информация воспринималась очень легко.
Я получила то, за чем шла. Дальнейшие планы - найти «тренировочную базу», чтобы отточить навыки. Есть хорошие ссылки, есть чем похвастаться. Публикации на FashionTime.ru - это круто!)
Пока не активничаю в этом направлении, потому как времени очень мало. Если таковой площадки не найду, буду тренироваться в блоге.
Хочу сказать спасибо Надежде! Внимательная, профессиональная, в меру строгая - хороший педагогический потенциал) Однозначно стоит идти. Всем буду советовать! Я и сама планирую идти дальше. И если Надежда сделает продолжение курса - я в первых рядах бронирую местечко)
Елена Никитина
студент Fashion Faculty
 
Похожие темы
  • Цена: 195 руб
Просмотры
221
Просмотры
265
Просмотры
400
  • Цена: 195 руб
Просмотры
534

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху