Доступно

[Family tree] Дети без панциря (Лёля Тарасевич)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 77 РУБ

Организатор: Hi-hi Hi-hi
Статус:
Доступно
Список участников
Hi-hi
Hi-hi
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
44
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Family tree] Дети без панциря (Лёля Тарасевич)

Ссылка на картинку
изображение
Там, где все грустят, он плачет; там, где всем тепло, ему ― горячо. Он совершенно здоров, но очень эмпатичен и остро чувствует фальшь, неправду, любые натяжки. Как живется высокочувствительному ребенку в несовершенном мире и что о нем важно понимать родителям, чтобы сделать жизнь семьи комфортнее?

Высокочувствительные дети, кто они?
  • Эти дети приходят в мир с удивительно тонкой кожей и чутким восприятием. Они словно маленькие черепашата, панцирь которых еще не затвердел и не защищает.
  • Они готовы сопереживать и плачут при виде продрогшего котенка, сгорбленной старушки и любой несправедливости.
  • Они серьезны и рассудительны не по годам, задают много вопросов, порой, очень взрослых.
  • Они внимательные к деталям и чувствительны к изменениям.
  • «Откуда ты такой взялся?» ― удивляются родные.
  • «Какой капризный ребенок! Вы точно его слишком разбаловали», ― поджимают губы чужие взрослые. Но, Боже, как же они ошибаются!
Высокочувствительный ― это не «разбалованный». Это глубоко чувствующий, обладающий чувствительной душой, и ― простите нам этот штамп, но он очень точен ― обнаженным сердцем. «Ошибочно предполагать, будто все люди обладают одинаковой способностью чувствовать». Эрих Мария Ремарк

Почему родителям высокочувствительных детей нужна помощь?
  • Потому, что сам родитель может обладать обычной среднестатистической чувствительностью и не всегда способен понять собственного ребенка.
  • Потому, что общественное мнение называет таких детей «разбалованными», а что противопоставить этому неприятному и совершенно неоправданному определению, родители не знают.
  • Потому что желание надеть именно это платье или как можно быстрее переодеться, если одежда испачкалась, или нежелание выступать при незнакомых людях на утреннике, или желание засыпать при свете именно розового, а не желтого ночника ― это не капризы, а настоящие потребности такого ребенка.
  • Потому что высокочувствительные дети остро чувствуют свои границы и стараются их отстаивать так, как могут в своем нежном возрасте ― и им очень нужна поддержка мамы и папы.
«Ремня не хватает!» ― это не для них и не про них. Американский психолог Элейн Эйрон, которая и назвала таких людей (детей и взрослых) «высокочувствительными», выяснила, что их не так уж и мало ― до 15–20%! А это ― каждый пятый на планете.
Как ладить с высокочувствительными детьми, как помогать им адаптироваться — подскажут материалы нашего нового обучающего цикла.

Цикл «Дети без панциря», возможно, не даст вам ответов на ВСЕ вопросы ― их очень много. Но в чем он точно поможет ― не допустить, чтобы во взрослую жизнь ребенок забрал с собой убеждение, что он «не такой, как все» и что его чувства и эмоции неприличны, недопустимы, осуждаются обществом.
Принятие себя и хороший душевный контакт с родителями уберегут высокочувствительного ребенка от множества проблем и комплексов во взрослой жизни, помогут ему полнее реализоваться, счастливее жить ― ведь именно об этом и мечтают все папы и мамы!

Приходите на 4 вебинара цикла ― помогите вашему ребенку строить счастливую жизнь.
 
Похожие темы
Просмотры
694
  • Цена: 80 руб
Просмотры
276

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху