Требуется организатор

[Европейская Ассоциация Развития Психоанализа] Клиническое мышление У. Биона (Борис Ерёмин)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 195 РУБ

Организатор: Отсутствует
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    ник скрыт
  • 2.
    Персефона
  • 3.
    ДОКДОК
  • 4.
    Никита Net
  • 5.
    Анирам15
  • 6.
    ник скрыт
  • 7.
    ник скрыт
  • 8.
    Liisa
  • 9.
    Shjshsh
  • 10.
    ник скрыт
  • 11.
    LvB
...
Настёнка
Настёнка
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Европейская Ассоциация Развития Психоанализа] Клиническое мышление У. Биона (Борис Ерёмин)

Ссылка на картинку
изображение
Вы получите: материалы программы в записи «Клиническое Мышление У. Биона». Объём каждой части программы: 72 ак.часа.(36 встреч), длительность каждой встречи 1,5 часа (2 ак.часа).
Краткое описание программы:
  • Данная программа является, с одной стороны, продолжением программы «Введение в мышление У.Биона», а с другой стороны самостоятельной программой для всех тех специалистов-практиков, которые знакомы с основными понятиями теории У.Биона и хотят расширить и дополнить их.
  • Программа состоит из двух частей, каждая из которых представляет собой, в том числе, самостоятельную часть.
  • Программа сочетает в себе как лекции, так и разбор печатных материалов, которые будут рассылаться участникам для самостоятельного предварительного ознакомления и последующего обсуждения с ведущим программы в общей группе. Планируется обсуждение работ как самого У.Биона, так и Р.Бриттона, Г.Розенфельда, Т.Огдена, Х.Сигалл, Б.Джозефф, А.Ферро и др.
  • Курс утвержден в КСиА МОО ЕАРПП (Российское подразделение ECPP)
Цель данного цикла программы: расширить теоретические и практические знания, относительно основных понятий концепции У.Биона. Сочетание формата лекций и дискуссий разовьёт способность ориентироваться и системно понимать основные определения клинического мышления У.Биона.
В рамках Программы будут рассмотрены следующие темы
Программа Часть1:
1.Биография У.Биона: жизнь, становление в профессии, семья и отражение эмоциональных связей в трудах и в профессии.
2.Вводные замечания о вкладе Биона в психоанализ. Бионианская перспектива на мышление. По ту сторону классического анализа. Расширение концепции Проективной идентификации.
3.Наивный Реализм. Наивный идеализм. Как мы узнаем о том, что такое психическая реальность.
4.Исследование ментальной жизни с помощью сновидений и мифов. Эмоциональные связи и отношения Контейнер – контейнирование: Теория Знания – Дриминг – Мышления.
5.Обзор всех работ У.Биона в хронологическом порядке: короткое описание, основные идеи каждой работы.
6.Фундаментальные идеи У.Биона и изменение психоаналитической техники. Четыре монографии: «Обучение из опыта переживаний»; «Элементы психоанализа»; «Трансформации»; «Внимание и интерпретация».
7.Происхождение и природа мышления (Эмоциональный опыт: связи; Любопытство – потенциал к знанию; Функция мышления; Развитие функции мышления и проблемы развития; Ревери; Моральная совесть без морали)
8.Разбор работ пост-бионианцев.
Программа Часть 2:
1. Работа: «Научение из опыта переживаний» Введение; Теория функций: альфа – функция и бета элементы; ревери; контактный барьер; контейнер и контейнирование; Минус K.
2. Работа «Элементы психоанализа». Мифы, сновидения и модели: Матричные функции мышления; Постоянное соединение; Избранный факт; PS – D осцилляция.
3. Работа «Трансформации». Трансформация в ригидное движение и ее виды; Трансформация в проектив и гипербола; Трансформация в галлюциноз. Понятие об Окончательной и невыразимой реальности – «O». Что значит понимать психическую реальность. Различие между репарацией и Трансформацией
4. Психотическое функционирование. «Воображаемый двойник»; «Замечания о теории шизофрении»; «Дифференциация психотической части личности от не психотической»; «О галлюцинации»; «О высокомерии»; «Атака на связи»; «Теория мышления»
5.Психическая боль и патологическая организация. Отношения и психотическая часть личности. Символизация в психотической части личности. Мир бреда и мир пустоты. Выход из психотической организации
6.Работа «Атака на связи». Некоторые размышления о работе У. Биона. Разъединение: Новый взгляд на нарциссизм – Рональд Бриттон. Атака на связи и зависть. У.Бион как Кляйнеанец – Бессознательная фантазия о функционировании мышления в работе «Атака на связи». «Атака на связи» с точки зрения раннего и позднего У.Биона. Нормальный и ненормальный психотик. Атака на связи и трансформация эмоционального опыта. Функция Дриминг. Нарушенный ребенок и атака на связи в родительской паре. Атака на связи с перспективы Ферро.
7.Проективная идентификация: Реалистическая, коммуникативная и гипертрофическая ( Иллюстрация этих идей в фильмах)
8.У. Бион о пренатальном аспекте мышления. Работы «Таблица» и «Цезура». Эдипова Таблица. Понятие Тропизма и Психическое развитие.
Старт 05.10.2021
 

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху