Требуется организатор

[Enterclass] Живопись маслом. Быстрый старт. 8 уроков для начинающих (Ольга Гусева)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 295 РУБ

Организатор: Отсутствует
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    ник скрыт
  • 2.
    Grejs
  • 3.
    ник скрыт
  • 4.
    МПетрова
  • 5.
    🦋Бабочка🦋
  • 6.
    777a
  • 7.
    Barbi1974
  • 8.
    narciss1981
  • 9.
    Mello
  • 10.
    SK08551ns
  • 11.
    Luminelle09
  • 12.
    ник скрыт
  • 13.
    Чинара
  • 14.
    Liza A
  • 15.
    Априори
  • 16.
    elane
  • 17.
    Lubo4ka
  • 18.
    Marcha
  • 19.
    Соня
  • 20.
    Дуся-агрегат
...
Кольцо-яйцо
Кольцо-яйцо
Складчик
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
25
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Enterclass] Живопись маслом. Быстрый старт. 8 уроков для начинающих (Ольга Гусева)

Ссылка на картинку
изображение
Содержание курса
Масляная живопись уже сотни лет самая популярная техника в художественном мире: здесь можно добиться таких эффектов, которых не даст акварель, карандаш или маркеры... Масло подойдет и для гиперреалистичной и для абстракционистской картины, это не только цвет - это особенная фактура красок, густота и пастозность, которая позволяет придать картине уникальный объем.
А еще эта техника прекрасно подходит для начинающих рисовать и курс Ольги Гусевой "Живопись маслом. Быстрый старт" тому подтверждение. Здесь можно рисовать смело и свободно - ведь любой мазок при желании легко изменить! Вместе с мастером вы начнете с самых азов - знакомства с материалом и инструментами, научитесь работать кистями и мастихином, постепенно пройдете от простого гризайля к полноцветым натюрмортам и пейзажам.

Подробно о курсе

Живопись маслом. Быстрый старт - курс Ольги Гусевой по рисованию масляными красками для начинающих художников. Начинается он с самых элементарных вещей - максимально подробной информации о материалах и инструментах. Как выбрать основу для живописи (картон или холст?), из каких красок составить палитру, какие нужны кисточки и как за ними ухаживать? Вы во всем разберетесь, даже если никогда не работали с маслом.

Вы увидите как можно работать на столе или использовать этюдник, как смешивать цвета, чтобы получить нужный оттенок, узнаете о приемах художника и его секретах.
От урока к уроку вы будете изучать, а если уже умеете рисовать карандашом или акварелью, то повторять основные понятия живописи - тон, свет, тень, цвет - и применять их в технике живописи маслом. Вы напишите гризайль и несколько цветных этюдов ( простых натюрмортов и пейзажей).

Финалом курса станет работа в который вы примените все чему научились за 8 уроков: вслед за мастером вы напишите натюрморт - букет сирени в стеклянной вазе.

Результат курса
  • познакомитесь с материалами и инструментами для масляной живописи;
  • узнаете, как выбирать цвета, ориентироваться в свойствах красок, соберете первую палитру;
  • научитесь видеть тон, создавать тональные этюды, смешивать цвета и подбирать их из ограниченной палитры;
  • изучите, как свет влияет на цвет и объем предмета, как писать свет и тень в цвете;
  • будете пробовать передавать глубину пространства и солнечный свет на холсте;
  • отработаете теорию каждого урока на практике - напишите 8 работ маслом!
  • получите запас базовых знаний и навыков для самостоятельного занятия масляной живописью.
Спойлер: Структура курса
Урок #0. О курсе + краткая история живописи масломБесплатно!
Уровень: Легкий
Цель: В этом уроке художник Ольга Гусева расскажет о курсе - что будем изучать в нем, в какой последовательности и для чего. А еще вы узнаете, как исторически развивалась масляная живопись. Продолжительсность: 18 минут.
Урок #1. Материалы и инструменты
Уровень: Легкий
Цель: В этом уроке разбираем технологические аспекты масляной живописи. Узнаем об основных и вспомогательных материалах для живописи маслом, учимся выбирать цвета для своей палитры и ориентироваться в инструментах. Узнаем как выбирать и ухаживать за инструментами, чтобы они прослужили долго. Продолжительность урока 1 час 14 минуты.
Урок #2. Всё о тоне. Гризайль и цветная работа
Уровень: Легкий
Цель: Что такое тон и в чем его важность в картине? Вы научитесь видеть тон, создавать тональные этюды, смешивать цвета и подбирать их из ограниченной палитры. Вы напишите две работы с одним сюжетом: водяную лилию сначала в технике гризайль (черно-белый вариант), а затем цветную работу. Продолжительность: 1 час 38 минут
Урок #3. Яблоко. Свет и тень
Уровень: Средний
Цель: Как освещение формирует объём предмета? Узнаем как работать со светом и тенью, напишем простой этюд с яблоком. Продолжительность: 1 час 03 минуты.
Урок #4. Тыква. Свет и цвет
Уровень: Средний
Цель: Вместе с художником узнаем, как свет влияет на цвет и изменяет его. На примере натюрморта с тыквами учимся писать свет и тень в цвете. Продолжительность: 52 минуты
Урок #5. Пасмурный день. Тональный пейзаж.
Уровень: Средний
Цель: Изучаем, как передать глубину пространства на холсте. Напишем простой пейзаж в пасмурный день. Продолжительность: 1 час 6 минут.
Урок #6. Солнечный морской пейзаж
Уровень: Средний
Цель: Учимся передавать глубину пространства и солнечный свет в работе, добавляем яркие краски и эмоции. Напишем пейзаж с морем в солнечный день. Продолжительность: 47 минут.
Урок #7. Лодки на пирсе. Работа мастихином
Уровень: Средний
Цель: Убираем в сторону кисти и осваиваем технику экспрессивной работы с мастихином. Напишем пейзаж с морем, лодками и отражением. Продолжительность: 1 час 3 минуты.
Урок #8. Букет сирени. Финальная работа
Уровень: Средний
Цель: Объединяем полученные ранее знания и навыки и пишем букет сирени в стеклянной вазе. Будем применять различные техники, смешивать цвета, работать с тоном. Продолжительность: 1 час 11 минут.
Ольга Гусева
Я могу рисовать днём и ночью, в мастерской и в вагоне метро, стоя, лёжа и даже во сне... но моё сердце принадлежит живописи на пленэре! Изменчивый свет, движение воздуха, мерцание оттенков цвета, которые можно увидеть и ощутить только с натуры, попытки уловить изменчивую красоту природы - всё это делает каждый сеанс живописи удивительным приключением. Это ощущение радости и красоты я и стремлюсь сохранить на холсте и передать в своих работах - и, конечно, своим студентам!

Художником я была не всегда. В детстве мне нравилось рисовать, но родители не одобрили это занятие - так я стала экономистом. С прекрасным образованием МГУ и отличной карьерой в крупных международных компаниях, но, тем не менее, весьма печальным. К счастью, позже мне удалось найти свой путь. Я занимаюсь живописью уже 6 лет, участвую в выставках и конкурсах, разрабатываю обучающие программы для взрослых, организовываю и провожу арт-путешествия.
Мой путь начался, когда я перестала ограничивать своё воображение и указывать сама себе, что следует делать, а что нет, когда я решила доверять себе и поверила, что могу стать тем человеком, который всегда жил внутри, когда я пошла не за доводами разума, а за зовом души.

Моё вдохновение: солнечный свет, яркие цвета, свежие цветы, блики на морских волнах.
Выставки и достижения:
2014г. - Участие в выставке Российская Неделя Искусств Russian Art Week.
2015г. - Участие в проекте и выставке "Улицы Москвы" под руководством Сайды Афониной.
2016г. - Персональная выставка "Вокруг света и домой".
2017г. - Участие в выставке "H2O. Стихия воды" в Галерее на Новинском.
2017г. - Участие в международном фестивале акварели в Португалии.
2017 г. - Лауреат конкурса-пленэра "Старая Москва". Выставка в Московском Доме Национальностей.
Член Международного Акварельного Сообщества International Watercolor Society. Амбассадор голландских брендов Rembrandt / Van Gogh в России. Участник и спикер творческих арт-фестивалей. Резидент творческой резиденции "Цветные горы" (Роза Хутор, Сочи) в 2019г. Постоянный участник групповых и персональных выставок, организатор и участник творческих проектов. Работы находятся в личных коллекциях в России и за рубежом.
Живу и работаю в Москве.
 
Похожие темы
Просмотры
2K
Просмотры
993

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху