Доступно

[enterclass] Марафон Чудеса случаются. Тариф Стандарт (Сергей Курбатова)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Взнос: 60 РУБ

Организатор: Берсик Берсик
Статус:
Доступно
Список участников
Берсик
Берсик
Молодой организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
45
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [enterclass] Марафон Чудеса случаются. Тариф Стандарт (Сергей Курбатова)

Ссылка на картинку
изображение
Описание:
Чудеса случаются - большие и маленькие, внезапные и долгожданные. Главное, верить и быть внимательным. Вдохновение и творчество - это чудо? Да, это то самое чудо, которое мы создаем сами. В зимнем марафоне Сергея Курбатова мы исследуем, что такое вдохновение, как оно накапливается и участвует в создании сюжета. Почитаем атмосферные тексты Бунина, Майринка и Набокова.
Спойлер: Программа курса
Структура курса
Урок #1. Вечер в деревне
Уровень: Средний
Цель: Учимся использовать разные источники для создания сюжета. Проанализируем несколько фотографий Сергея Курбатова из деревни Ташары, картину Шишкина «На севере диком», посмотрим на настроение и атмосферу в иллюстрациях Геннадия Спирина и прочитаем стихотворение Бунина о зиме. Вы увидите, как разные - визуальные, смысловые - образы складываются в картину. Научитесь копить и подбирать материал для собственных сюжетов. Напишете пейзаж по сырому, научитесь компоновать элементы так, чтобы передать задумку и поработаете с цветом, тоном и светом. Продолжительность урока 2 часа 34 минуты.
Урок #2. Глоток тепла
Уровень: Средний
Цель: Сергей расскажет, как находить воплощение абстрактной задумки: как создать пар в натюрморте и выгодно его подсветить, брать компоненты из разных фотографий и превращать осень в зиму. А еще сочиним собственное ессе о поисках новогоднего настроения. Задействуйте все рецепторы творчества! Продолжительность урока 2 часа 16 минут.
Урок #3. Рождественский Петербург
Уровень: Средний
Цель: Напишем зимний Петербург, но не парадный, торжественный, грандиозный - а камерный, домашний, уютный. Вдохновимся «Другими берегами» Набокова. Изучим фотографии горожан XIX века, чтобы нарисовать нарядную даму в зимней одежде. Городской свет, хлопья снега, извозчик с каретой и пустая улица - добро пожаловать в сказочный акварельный Петербург! Продолжительность урока 2 часа 36 минут.
Урок #4. Роман о Праге
Уровень: Средний
Цель: Составим сюжет из двух компонентов - теплая комната в теплом Израиле, а за окном - панорама снежной Праги. Научимся сочетать смысловые контрасты и визуальную сдержанность. Главный герой финального сюжета - старшая дочь самого Сергея Курбатова, художница Надя. Продолжительность урока 2 часа 5 минут.
 
  • Like
Реакции: На это отреагировал(а) lubo
Похожие темы
  • Взнос: 128 руб
Просмотры
388
Просмотры
805
Просмотры
1K
Просмотры
1K

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху