Доступно

[Enterclass] Цветные карандаши. Начало. 6 уроков (Мария Хаэт)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 110 РУБ

Организатор: Лягушатор Лягушатор
Статус:
Доступно
Список участников
Лягушатор
Лягушатор
Молодой организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
36
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Enterclass] Цветные карандаши. Начало. 6 уроков (Мария Хаэт)

Ссылка на картинку
изображение
Содержание курса
Почти у каждого дома есть цветные карандаши. Часто к ним относятся несерьезно, а ведь это самый настоящий художественный материал - выразительный, яркий, графичный... Пора научиться им правильно пользоваться!
Этот курс рисования цветными карандашами предназначен для начинающих художников и тех, кто начал свой пусть не с графических, а с живописных материалов. Художник Мария Хаэт максимально подробно и интересно преподносит теоретические знания и помогает наработать практические навыки работы с карандашами. За шесть уроков вы постараетесь охватить максимум! Окунетесь в теорию - поговорите и разновидностях карандашей, об истории натюрморта, узнаете больше о художниках, которые работают с этим материалом. Погрузитесь в практику: освоите разные виды штриховки и порисуете от пятна. Создадите несколько разных по композиции, цвету и сюжету натюрмортов.
Результат курса
  • познакомитесь с разным подходом к рисованию карандашами художников с мировым именем;
  • услышите рассказ о материалах для этого вида графики и сравните их;
  • освоите разные варианты штриховки и их комбинации, рисование от пятна;
  • научитесь регулировать насыщенность цвета и передавать разные текстуры;
  • узнаете, как смешивать цвета и придавать предметам объем;
  • нарисуете несколько натюрмортов и получите много практических навыков.
Коротко обо мне
Именно графика позволяет мне двигаться вперёд, заниматься любимым делом регулярно, и ежедневно отвечать на волнующие вопросы...
Родилась в Ленинграде, живу, рисую и работаю в Санкт-Петербурге. Окончила в 2001г. СПбГХПА им. В. Мухиной (Штиглица) кафедру художественного текстиля. Затем несколько лет работала графическим дизайнером. В 2012 г. окончательно и бесповоротно забросив дизайн, вернулась к тому, без чего не могу жить — к рисованию. Занималась и живописью, и графикой, но именно графика позволяет мне двигаться вперёд, заниматься любимым делом регулярно, и ежедневно отвечать на волнующие вопросы.
Ценю графику за метафоризм, артистизм и лапидарность, за ограничения материала, которые, как раз и даруют пластическую выразительность и свободу. Любимый материал — цветной карандаш, он позволяет делать как длительные зарисовки, так и быстрые наброски, а я фанат быстрых набросков. Цветные карандаши всегда есть под рукой, они напоминают детство, в котором мы рисовали, не боясь авторитетов и чужого мнения.
 
Похожие темы
Просмотры
291
  • Цена: 30 руб
Просмотры
1K

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху