Доступно

Детская и подростковая психология. Вводные вебинары (Светлана Нерода)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 111 РУБ

Организатор: Кися Кися
Статус:
Доступно
Список участников
Кися
Кися
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
333
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Детская и подростковая психология. Вводные вебинары (Светлана Нерода)

Ссылка на картинку
изображение
Цикл вебинаров для родителей и психологов

Вебинар №1 Как психологу начать консультировать детей
Вебинар №2 Тайм-менеджмент для детей в семье и консультировании
Вебинар №3 Капризы и истерики дома и в терапии
Вебинар №4 Экспресс-диагностика психо-эмоционального состояния ребенка
Вебинар №5 Консультирование ребенка и родителей в ситуации развода
Нерода Светлана Олеговна (Москва) - клинический психолог, детский психолог, специалист в области детской, подростковой и семейной психоаналитически-ориентированной психотерапии. Системный терапевт
Вебинар №1 КАК ПСИХОЛОГУ НАЧАТЬ КОНСУЛЬТИРОВАТЬ ДЕТЕЙ

Вебинар №2. ТАЙМ-МЕНЕДЖМЕНТ ДЛЯ ДЕТЕЙ В СЕМЬЕ И В КОНСУЛЬТИРОВАНИИ

Мой ребенок ничего не успевает! Он любое дело оттягивает до последнего! А моего ребенка не уложить спать, он до двух ночи скачет. А мой не слышит ничего и над каждой игрушкой по пол часа зависает. Мой Ребенок идет со школы три часа!! Моя дочь медленно все делает: кушает, одевается. А мой сын медленный, все время приходится подгонять.
Как себя вести с такими детьми, что и как можно сделать силами семьи, что бы ребенок научился чувствовать время, продуктивно управлять своим временем и не затягивать свои дела.
Как грамотно организовать время ребёнка?

Вебинар №3. КАПРИЗЫ И ИСТЕРИКИ ДОМА И В ТЕРАПИИ

Что делать? Как реагировать? Я не знаю, что делать! Она может упасть и закричать где угодно, я не могу это контролировать( Мой ребенок вообще перестает меня слышать, на любое «нет» он закатывает истерику и кричит до тех пор пока я не дам согласие. Мы проверяли, кричать он может долго. На нас соседи уже косо смотрят, считают, что мы мучаем ребенка. А мой ребенок истерит каждый вечер после сада, а если пробуем не обращать внимание, то просто увеличивает громкость. Уговоры не спасают. Из-за уроков у нас каждый день истерика! И я не знаю, чем могу помочь((( Когда же это все закончится. Сил больше нет вообще!
Детская истерика никого не оставляет равнодушным. Стыд, вина, беспомощность и желание провалиться сквозь землю переполняют родителей. Отчаяние, ненависть, желание придушить или ударить, что бы побыстрее прекратить этот кошмар заставляют сомневаться в себе и своей адекватности. « Может такое быть, что я не люблю своего ребенка?» - такие вопросы сами по себе приходят в голову после очередной ситуации со слезами и криками.
Вам Казалось, что истерики ребенка дошкольника невыносимы, но столкнувшись с истериками школьника, а потом подростка, оказалось, что дошкольные были милым лепетом. Что делать то?
В чем причина и главное каким образом прекратить детские истерики, начать управлять ситуацией и перестать разрушаться от переполняющих негативных чувств. Возможно ли перестать быть «плохой» мамой, «плохим» родителем. Как взаимодействовать с ребенком в состоянии истерики дома и в магазине, что бы истерика прекратилась и ребенок начал вас слышать и слушать. Какие действия, реакции и моменты воспитания могут помочь вашему ребенку не впадать в истерику, а оставаться послушным и адекватным. Как специалисту помочь семьям с детьми, которые истерят.

Вебинар №4. ЭКСПРЕСС-ДИАГНОСТИКА ПСИХО-ЭМОЦИОНАЛЬНОГО СОСТОЯНИЯ РЕБЁНКА

Так бывает, что нужно провести диагностику, а ребенок молчит, ребенок сопротивляется любому вопросу или просто не знает, что ответить. Ребенка выдернули из привычной реальности и привели в кабинет незнакомому человеку, возможно, готовили к встрече, а может быть и нет. Просто привели. В садике или в школе на родителей насели, заочно наставили ребенку диагнозов, напугали и потребовали обращения к специалисту. И вот родитель привел ребенка. Они скорее всего пришли и больше не вернуться, у них есть силы только на одну встречу. Нет времени на выстраивание отношений с ребенком, формирование доверия, есть 50 минут здесь и сейчас, а потом, возможно, вы их больше никогда не увидите. Что делать в такой ситуации? Возможно ли собрать картину о психо-эмоциональном состоянии, динамике в развитии психики и дырках, которые требуют внимания? Возможно ли как-то помочь и родителю и ребенку в ситуации, где нет мотивации, нет времени, нет ресурса и главное нет желания.

Вебинар №5. КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ РЕБЕНКА И РОДИТЕЛЕЙ В СИТУАЦИИ РАЗВОДА

Развод. В этом слове так много смыслов: разбитые мечты, расколотая реальность, мир, который никогда не будет прежним, а еще там много страха, беспомощности, вины, стыда и необходимости выбирать сторону. Да, сторону за которую воевать в этой вдруг случившейся войне в мире, где нельзя любить второго родителя и не быть предателем по отношению к первому. Мир, где есть «плохие» и «хорошие», и очень страшно стать похожим на «плохих». Мир, где надо забить, вырвать из души образ любимого родителя, оторвать эту ценность, ведь он «НАС бросил», а значит его надо забыть, исчиркать воспоминания черным фломастером, запереть в самом дальнем чулане все теплые воспоминания. душа кровоточит, а подуть некому, все на войне.
Это лишь одна из картинок детского восприятия родительского развода, которая съедала жизнь, здоровье и искажала судьбу молодой женщины долгие годы.
Что же делать, как себя вести с ребенком в ситуации развода, как подготовить ребенка, как облегчить адаптацию в его новой реальности. Что может сделать родитель или психолог , какую поддержку оказать, какие средства использовать, что бы поддержать ребенка в ситуации развода родителей.
 
Похожие темы

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху