Информация
Тип покупки: Оптовая
Взнос: 40 РУБ

Организатор: Валерка Валерка
Статус:
Доступно
Список участников
Валерка
Валерка
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
43
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Чувство вины (Галина Ткаченко)

Ссылка на картинку
изображение
Вы получите урок в формате: аудиолекция +запись-проработка чувства вины психотерапевтическими методами.
Чувство вины формируется в детстве, когда ребёнку дают понять, что причиной плохого настроения мамы или повышенного давления бабушки или, в целом, всех негативных событий, стали его слова или действия.
И, конечно, ребёнок может быть не виноват вовсе. Но он начинает верить, что все это и правда из-за него.
И вот он уже чувствует себя виноватым за то, что он не такой хороший, как ребёнок соседей например. И за множество других вещей, не имеющих к нему никакого отношения.

В будущем, как снежный ком, этот процесс приводит нас к тотальному чувству вины. Человек может чувствовать вину всегда. На работе, за то что ему платят, а он так мало делает. В отношениях, за то что мало времени уделяет или не умеет любить. За что-то хорошее, что происходит в его жизни. Подарили дорогое платье, а как же мама, ведь её зп ровно 6 раз меньше, чем оно стоит. И мы исключаем бессознательно из своей жизни возможность иметь платье и прочие блага, только чтобы не чувствовать себя виноватой.
Как правило, человек, у которого сильное чувство вины, имеет низкую самооценку. В целом наличие таких токсичных чувств, как стыд и вина, блокирует энергию жизни, радость, успех.
⠀Еще это прямой путь к самобичеванию. Это такой интроект. Сначала мама заставляет испытывать чувство вины, а дальше, уже без мамы, человек продолжает выполнять её функцию. И за самообвинениями всегда есть злость. Вроде как на себя. А на самом деле нет. На того, кто создал в вас это разрушительное чувство.

Когда мы работаем с виной в терапии, доставая этот интроект, у человека начинается жизнь другого качества. Когда ты на своей стороне, как-то сильно проще становится. Есть ощущение, что ты у себя есть, что бы ни случилось. А не ты сам против себя, ещё и внешние обстоятельства.
-------------------------------------------------------------------------------
Наполнение: 2 аудиофайла
 
Последнее редактирование:
Похожие темы
  • Взнос: 80 руб
Просмотры
880
Просмотры
348
Просмотры
501

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху