Доступно

Безопасность ребенка дома и на улице (Людмила Разумова)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 60 РУБ

Организатор: Обезъяна Обезъяна
Статус:
Доступно
Список участников
Обезъяна
Обезъяна
Молодой организатор
Сообщения
Монеты
+30.0
Оплачено
18
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Безопасность ребенка дома и на улице (Людмила Разумова)

Ссылка на картинку
изображение
- Вот уже 20 минут звоню своему сыну. Он должен был вернуться из школу домой. Но он не берет трубку, я очень волнуюсь, - сказала моя коллега.
- А в каком он у вас классе? - спросила я.
- В первом, - ответил она дрожащим голосом.
- А вы с ним договаривались о том, что как только он приходит домой, сразу пишет вам смс по телефону, например "Я дома"?
- Нет, я просто ему звоню и узнаю, где он.
Примерно так многие родители звонят своим чадам, чтобы узнать, где они находятся. Родители несутся домой с работы, а ребенок спокойно смотрит мультфильмы по телевизору, а телефон беззаботно лежит в портфеле.
Только задумайтесь, сколько нервов было потрачено родителями и чего они только не напридумывали, пока бежали домой. А нужно-то всего - обучить с ребенком правила безопасности. Например в этом случае это правило "Я пришел". То есть ребенок всегда пишет или звонит по телефону и извещает родителя, где он. Например, "Я в школе", "Я дома", "Я на секции" и так далее. Нужно только обучить важным правилам ребенка и родителей.
Родители обучают своих детей преимущественно запретами. И это не их вина, просто родителей так научили действовать их родители.
Для сравнения - чтобы обучить безопасности, нужно еще потрудиться поискать материал, так как данная тема еще мало представлена как в Интернет пространстве, так и в книжных магазинах. Тренинги по безопасности проводятся в таком малом количестве, что охватывают менее 1% всех детей России и Постсоветского пространства.
Многие взрослые даже не знают, как в некоторых ситуациях даже самим поступить (например, защита информации в Интернете, предложение на вечеринке наркотиков и т.п.), не говоря уже об обучении своих детей.
Итак, как же обучить детей безопасности?
Как!? Очень просто. Используя мою систему обучения безопасному поведению, использования специальных правил и выполнения проверочных заданий.
Вы можете сами обучить ребенка безопасности и получать нужный результат. Можете. Вам просто нужно узнать о том, как это сделать.
Поэтому я и написала книгу, в которой пошагово, подробно и просто раскрыла мою систему.

Что вы получите из 96 страниц книги?
И дело вовсе не в количестве страниц и не в количестве информации.
Каждый из нас может привести много примеров книг, тренингов и курсов по основам безопасности жизнедеятельности. И каждый, я уверен, заметил следующее - в большинстве из них написаны абсолютно, до «тошноты» правильные вещи, донести которые до ребенка в доступной форме почему то не всегда удается.
Что же случается с нами? Все просто – мы читаем книгу или проходим тренинг, киваем, соглашаемся, может быть, один день делаем то, что там написано, а потом окунаемся с головой в текучку и забываем про все советы и рекомендации.

Почему? Варианта тут два:
Первый - вы получаете общие рекомендации, которые сложно (или невозможно) применить к вашей ситуации и обучить именно вашего ребенка нужным правилам.
Второй - все очень просто: вы не внедряете, если вам не нужно. Если вам лень – значит, вам не так уж и нужно. Если вы не хотите сделать то, что вам нужно сделать, значит, вам не так уж это и нужно.
И если первый вариант решается моей книгой - она написана очень просто и именно применительно к обучению безопасности детей, то второй вариант - это то, что должны преодолеть вы сами. Тут никакие книги не помогут. Самое главное, это понять: то, что вы делаете, нужно только вам и вашему ребенку и только на вас лежит ответственность за полученный результат.
И именно для того, чтобы дать вам работающую модель обучения безопасности вашего ребенка, при которой вы легко и позитивно обучите своего ребенка безопасности, я и написала эту книгу.
Просто и пошагово. Когда вы изучите и внедрите эту информацию, вы удивитесь тому, как повысится уровень безопасности вашего ребенка, снизится ваша тревожность за ребенка.
Кстати, если у вас возник вопрос: "А зачем мне заботиться о безопасности своего ребенка?" - нам точно не по пути. Если вы не понимаете свою ответственность за безопасность вашего ребенка, думаете, что мошенники и педофилы живут где-то на другой планете и никогда не подойдут к вашему ребенку, лучше просто закройте эту страницу.
Если же вы прекрасно понимаете, зачем вам обучать ребенка правилам безопасности, продолжаем.
В книге я даю конкретные методики и советы по обучению детей безопасности, полезные ресурсы службы доверия, алгоритм действий при встрече с незнакомцем, как предостеречь ребенка от опасностей дома, когда можно гулять самостоятельно на улице, тестирование полученных результатов и многое другое. Только то, что работает на практике у меня и у многих других.
Это не красивая теория, которую невозможно внедрить - это реально работающие вещи и 100% практика!
То есть - моя методика обучения детей правилам безопасности предполагает использование простых и понятных инструментов, которые вы свободно сможете использовать со своим ребенком.
Вы же хотите, чтобы ваш ребенок обучился правилам безопасности?
Примеры страниц книги:



Автор
Здравствуйте! Меня зовут Людмила Разумова.
Я автор сайта для родителей и преподавателей "Я в безопасности" www.my-safety.ru по формированию уверенного и безопасного поведения у детей.
Моё образование получено в Московском Университете в направлении "Возрастная психология".
Я специалист-практик, провела огромное количество тренингов в школах по уверенному и безопасному поведению. За это время мной созданы сотни статей, pdf-книг, прочих материалов.
Мной получен бесценный опыт. Как отрицательный - через ошибки, так и положительный - через хорошие результаты и победы.
Постепенно сложилось понимание того, что работает, а что нет.
 
Похожие темы

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху