Доступно

Безопасность информации на компьютере - защита личных и коммерческих данных (Владимир Княжицкий)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 30 РУБ

Организатор: Кофка Кофка
Статус:
Доступно
Список участников
Кофка
Кофка
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
44
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Безопасность информации на компьютере - защита личных и коммерческих данных (Владимир Княжицкий)

Ссылка на картинку
изображение
Почти каждый третий компьютер в России заражен вредоносными программами. Даже если у вас есть антивирус, он помогает далеко не всегда (градусник лечит не от всех болезней: -). В этом курсе будет рассказано об основных угрозах, которыми подвергнуты компьютеры и мобильные устройства и рассказано какие есть методы обеспечения безопасности. Мы также раскроем вопросы о том, зачем и когда нужен брандмауэр, почему Wi-Fi таит в себе много угроз и рассмотрим методы проникновения вирусов на компьютер.

Вопрос информационной безопасности – один из самых актуальных на сегодняшний день. Мы настолько привыкли хранить свои деловые и личные данные на компьютерах, в социальных сетях, в электронной почте, что уже не представляем жизнь без этого.

А раз для нас эти данные важны, то значит существуют и злоумышленники, которые хотят эти данные похитить или заблокировать. И число преступлений в области информационной безопасности растет с каждым годом.

Ситуация с безопасностью столь серьезна, что можно сказать врачебную фразу «здоровых людей нет – есть необследованные». Нам часто приходится проводить аудиты информационной безопасности в организациях и всегда мы находим те или иные нарушения в защите данных.

При том, что важность информационной безопасности не вызывает сомнений, многие пользователи имеют скудное представление о том, как можно обезопасить себя. А ведь безопасность касается всех, кто работает с компьютером – и директора, и бухгалтера, и кладовщика. Проходили ли они хотя бы базовый курс безопасной работы на компьютере? Конечно, нет. Поэтому в России так велико число утечек информации и несанкционированного использования информационных систем. Сами пользователи нарушают правила безопасной работы на компьютере, создают одинаковые пароли на разных ресурсах, используют непроверенный публичный WiFi…

В курсе описываются основные угрозы и методы борьбы с ними.

Программа курса
  1. Основополагающие правила информационной безопасности.
  2. Какие бывают риски.
  3. Источники рисков.
  4. Статистические данные об угрозах.
  5. Безопасность личных данных.
  6. Безопасность данных в организации.
  7. Оценка ценности и стоимости данных.
  8. Резервное копирование.
  9. Антивирус.
  10. Брандмауэр.
  11. Безопасное сетевое подключение.
  12. Правильные и безопасные пароли.
  13. Контроль за совместными правами.
  14. Использование VPN.
  15. Спам, фишинг и другие уловки.
  16. Политика безопасности.
Об авторе курса

Владимир Княжицкий – один из ведущих российских экспертов в области информационных технологий. Последние 7 лет он руководит российским представительством группы компаний Fast Lane, являющейся крупнейшей международным холдингом, оказывающим услуги в области ИТ консалтинга для бизнеса.

Владимир Княжицкий обладает множеством наград в области информационных технологий и бизнеса: бизнесмен года России, лауреат конкурсов Cisco I-Prize, Cisco Expo Learning Club и других.

Несмотря на свою роль руководителя компании, Владимир Княжицкий периодически проводит семинары по самым актуальным темам для широкой аудитории бизнес-клиентов.
 

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху