Запись

[Bang Bang Education] Современное искусство (Александр Образумов, Антонина Баевер)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 195 РУБ

Организатор: Аноним Аноним
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    sashakasha
  • 2.
    Annice
  • 3.
    may
  • 4.
    rrrmr
  • 5.
    katme
  • 6.
    vikifox
  • 7.
    vikirikitikitavi
  • 8.
    Персефона
  • 9.
    kira685
  • 10.
    Тина98
  • 11.
    BMW X5
  • 12.
    Nastya5555
  • 13.
    Flam
  • 14.
    Svetlana88787
  • 15.
    Ox_P
  • 16.
    Anton12
  • 17.
    seges
  • 18.
    KatyaDo74
Аноним
Аноним
Маска Организаторов
Организатор
Сообщения
Монеты
+89.5
Оплачено
5
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Bang Bang Education] Современное искусство (Александр Образумов, Антонина Баевер)

Ссылка на картинку
изображение
Вы погрузитесь в контекст современного искусства, освоите актуальные художественные медиумы, навыки презентации и продвижения своих работ.
Под руководством опытного мастера создадите персональный художественный проект и предложите его галерее, подадите заявку на грант или в резиденцию.
Эта программа — место для смелых экспериментов, поиска новых идей, исследования и созидания для всех, кого интересует роль искусства в жизни современного человека. Цель — вырастить сильных, опытных игроков арт-рынка. Мы хотим научить вас быть смелыми и мыслить концептуально. Думать, а не задумываться.
Кому подойдет программа
- Начинающим художникам, ищущим мастера, который поможет определиться с областью практического применения, и тем, кто хочет работать с новыми медиумами.
- Выпускникам академических арт-школ, которые хотят работать с современным искусством и освоить стратегии продвижения своего творчества.
- Всем, кто работает в смежной отрасли (дизайн, иллюстрация, реклама) и хочет попробовать себя на современной арт-сцене.
Мы считаем, что в образовании очень важно иметь возможность изучить и перенять опыт тех, кто в профессии уже состоялся. Разработать и вести программу мы пригласили лучших в своем деле практикующих художников и кураторов. Вы сможете задать им вопросы и получить обратную связь по своим работам в формате мастерских и вебинаров. В программе также примут участие более 10 практикующих художников и деятелей российского современного искусства.
Программа
1. Формируем культуру

Изучим историю и теорию современного искусства, погрузимся в контекст индустрии. Научим думать системно и мыслить концептуально, чтобы решать художественные задачи.
2. Обучаем инструментам
Поможем развить навыки, необходимые для работы с современными медиумами. Изучим техники работы с изображением и телом, медийные и средовые аспекты произведения искусства.
3. Решаем задачи
Освоим продюсерский подход к созданию произведений искусства. Вы узнаете, как находить подрядчиков и бюджеты, составлять сметы и тайминги и руководить производственным процессом.
4. Открываем возможности
Мы расскажем, как развиваться в профессии и интегрироваться в индустрию. Научим стратегиям продвижения и презентации собственной деятельности, работе с институциями, резиденциями, конкурсами и грантами.
Обучение строится по принципу конструктора –– с возможностью выбрать блоки в зависимости от ваших персональных интересов.
Дисциплины делятся на теоретические и практические. Обучение проходит в формате лекций резидентов школы и семинаров в мастерских.
Вы сможете посещать мастер-классы приглашенных преподавателей и занятия других мастерских в качестве вольного слушателя, таким образом, подстраивая программу под ваши художественные потребности.
80 занятий
5 часов в неделю
10 месяцев
3 модуля с различным форматом обучения:
1 Модуль

Погружаетесь в контекст современного искусства, знакомитесь с критической теорией и актуальными художественными практиками. Смотрите онлайн-лекции и выполняете практические задания.
2 Модуль
Выбираете мастерскую в зависимости от ваших художественных интересов и работаете в группе под руководством мастера. Изучаете теоретические тексты и практикуетесь в работе с медиумами. Продолжаете углубляться в контекст при помощи видеолекций и осваиваете навыки самопродвижения.
3 Модуль
В индивидуальном формате взаимодействуете с мастером, работая над итоговым проектом.
Применяете полученные знания на практике — предлагаете свой проект галерее, подаете заявку на конкурс или в резиденцию.
Авторские мастерские для тех, кто не боится экспериментов, хочет стать игроком арт-рынка, создавать современное искусство и помогать ему найти своего зрителя.
Мастерская Антонины Баевер и Александра Образумова
Вспомним все, что мы любим и ненавидим в современном искусстве и его истоках: Дюшан и реди-мейд, дада и концептуальное искусство, лэнд-арт и минимализм, Кошут и Уолтер де Мария, объект, скульптура и инсталляция, Маккарти и Кателлан, новые медиа и постинтернет. Через знакомство с этими понятиями и именами научимся говорить об искусстве и критически осмыслять увиденное, переходя постепенно на обсуждение персональных проектов студентов.
Мастерская Ганны Зубковой
Научимся артикулировать свои личные темы и чувства. Разовьем критическое мышление, способность навигации по символическим связям и неопределенностям. Будем учиться проблематизировать и проявлять контексты, быть медиумом, а не создателем духа времени. Это гибридный курс, который включает в себя элементы теории и междисциплинарную практику, обучение навыкам самопрезентации, а также психологическую помощь и поддержку.
Мастерская Димы Филиппова
Обратимся к практикам создания искусства за пределами институций. Рассмотрим историю выставок в неподготовленных для демонстрации искусства местах: в лесах, на пустырях, в заводских пространствах.
Сфокусируемся на практиках лэнд-арта, самоорганизованных пространствах, а также устойчивом искусстве. Будем анализировать процессы в системе искусства и работать над личными проектами.
Мастерская Романа Минаева
Познакомимся с основами интермедиа и углубимся в теорию медиа и архитектуру визуального пространства. В центре обучения — интерактивное искусство и социальная скульптура, анализ манипулятивных механизмов медиа для ответственного использования медиатехнологий в художественных проектах, а также поиск способов взаимодействия виртуальных практик с физическим пространством.
 
Похожие темы
Просмотры
1K
Просмотры
684
Просмотры
946
  • Цена: 110 руб
Просмотры
1K

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху