Запись

[Авторская] Создание цифрового продукта для Etsy. 2021

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 300 РУБ

Организатор: Мiкки Мiкки
Статус:
Набор участников
Список участников
  • 1.
    SobakaSutulaya
  • 2.
    ник скрыт
  • 3.
    AnnaLava
  • 4.
    toxa1995
  • 5.
    kleo100
  • 6.
    polina310790
  • 7.
    lenysik
  • 8.
    silkov
  • 9.
    fresh
  • 10.
    AlexaZ
  • 11.
    Svetlana19
  • 12.
    Nataart
  • 13.
    ник скрыт
  • 14.
    ник скрыт
Мiкки
Мiкки
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
55
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Авторская] Создание цифрового продукта для Etsy. 2021

Ссылка на картинку
изображение
Мы попросили Администрацию закрыть предыдущую тему, так как то обсуждение перестало быть конструктивным. Опытные Модераторы порекомендовали нам заново рассказать о продукте, что и делаем. Прошу прощения у тех, кто писал, что заинтересован в складчине, за то, что возникла задержка. Было много работы.

Дисклеймер: Мы не несем ответственности за ваши заработки. Вы можете вообще не захотеть создавать рассмотренные продукты. Можете подогнать рассказанное под ваши нужды и ваши магазины. Можете добавить ваши собственные мысли и идеи и улучшить все то, о чем мы расскажем. Мы не станем отвечать на вопросы, связанные с финансовой статистикой (но она доступна для Модераторов по их запросам). Каждый наш подробный ответ в предыдущей складчине становился причиной выпытывания различных гарантий. А таких гарантий никто в здравом уме дать не может. Поэтому мы попросили закрыть ту складчину и поэтому подобных развернутых ответов с цифрами, графиками и таблицами больше не будет.

Кто мы? Владельцы ряда магазинов на Этси, а также магазинов на площадках GraphicRiver и Creative Market. Кроме этого мы являемся владельцами собственного маркета.

Мы не учим открывать магазин на Этси, выводить деньги, подбирать тэги, составлять описания продуктам... Это не курс про SEO на Этси.

Вы получаете мануал, в котором вас ждет пошаговая инструкция по тому, как создать товар, на какие кнопки жать, что куда писать, где что скачать, на какие сайты зайти за ресурсами. С точки зрения лицензирования - все корректно. Мы ничего не нарушаем.

Для создания индивидуального шаблона продукта желательно немного уметь работать в Фотошопе. Но мы также выдадим готовые темплейты, которые помогут тем, кто совсем на "вы" с Фотошопом. В руководстве будут понятные рекомендации со скриншотами, а-ля, нажми сюда, чтоб написать текст, а сюда, чтоб нарисовать рамку. Еще вам понадобится одна бесплатная программа, работающая под Виндой. И вот в эту программу уже нужно будет погрузиться с головой, так как толковой инструкции для нее не существует. Именно работе с ней будет посвящена большая часть мануала.

О нише. Она не новая. В ней есть устоявшиеся лидеры с магазинами полностью посвященными этому виду цифрового товара. Мы же вошли в тему недавно и получили удовлетворяющие нас результаты. Мы долго искали технические возможности и решения в поисках кнопки "сделай красиво". А как нашли, все стало проще.

На сегодня по главному и второстепенному ключевому слову Этси выдает 120.000 результатов. Дальше нужно отлавливать "хвосты". Например, наши продукты из ниши оптимизированы под запросы, выдающие 2-3 тысячи результатов. Собираемся расширять еще более низкочастотными запросами.

Мы предположили, что ниша актуализировалась во время пандемии (а когда мы увидели фотографии домов клиентов в их отзывах в анализируемых магазинах, то поняли, что это не только наши предположения). На данный момент продажи равномерно распределены по сезонам. Но можно искать тренды и корректировать направление подготовки продуктов. Клиент скачивает товар, как есть. Иногда пользуется в распечатанном виде, иногда в электронном. Зависит от его потребностей. Те, кто распечатывают, дополнительных технических вопросов не задают. Справляются сами.

По нашей статистике - многое зависит от вложенного времени, ценообразования и отличий от конкурентов. Мы знаем, чем отличаемся, поэтому не боимся рассказывать о нише. На сегодняшний день отдача нас устраивает. Именно эта наша стратегия и расписана в мануале.

Продавцы ставят цену в зависимости от сложности дизайна и предоставляемых вариаций товара внутри одного лота.

Мануал в формате PDF планируем защищать с помощью Skladchik Defender. До Этси мы занимались консультационной и преподавательской деятельностью, поэтому считаем, что материал объяснен максимально детально. К тому же, очень помогла тройка проверяющих, задавая вопросы по делу.

Сколько времени у вас займет проработка мануала? На этот вопрос могут ответить проверяющие. И, пожалуйста, учтите, что это их опыт. Обычно проверяющие - это люди с открытыми магазинами, представляющие, как работает Этси. Поэтому их опыт и скорость работы могут отличаться от ваших.

Рекламу на товары мы сначала поставили, но затем выключили. Прироста продаж она не дала. Мы не используем социальные сети для раскрутки данной ниши. Конечно, вы можете не ограничиваться Этси. Можно расположить этот товар на своем сайте или на любом другом Маркете, продающим подобные продукты. Мы видели их, например, на Fiver-е.

Напоминаем, что попытки угадать тему складчины прямыми и косвенными вопросами пересылаются модераторам.

1619669994180-png.13155
1619670080873-png.13156
1619670149451-png.13157
 
Похожие темы
Просмотры
1K
Просмотры
618
Просмотры
945
Просмотры
310

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху