Доступно

Аудиопрограмма №24 Изменение убеждений (Андрей Патрушев)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 130 РУБ

Организатор: Пика-Пика Пика-Пика
Статус:
Доступно
Список участников
Пика-Пика
Пика-Пика
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
67
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Аудиопрограмма №24 Изменение убеждений (Андрей Патрушев)

Ссылка на картинку
изображение
Перед нами два диаметрально противоположных убеждения, два разных отношения к своей жизни…. Чем же может быть обусловлена эта разница?
Возьмите любое своё убеждение и задумайтесь: когда, впервые в своей жизни, вы научились верить в это убеждение? Расслабьтесь, и, возможно, вскоре перед вами начнут всплывать картины прошлого с ответом на ваш вопрос.
Итак, где же мы всего этого нахватались? Что это за таинственная сила, которая до сих пор ограничивала ваши достижения? Психологи называют ее ограничивающими убеждениями.
Если копнуть поглубже, то оказывается, что ваша личность является следствием цепочки независимых от нас событий, в которые вы вляпались в глубоком детстве, когда совершенно не владели способностью критически осмысливать происходящее.
Например, у ребенка, которого постоянно одергивали, критиковали, и излишне опекали, не давая самостоятельно исследовать этот мир, создавалось стойкое ограничивающее убеждение, в том, что он был не способен адекватно взаимодействовать с этим миром.
Или, возможно, вы когда-то подобрали убеждения, или даже случайные слова, которые рядом с вами обронили значимые для вас взрослые, которым вы тогда безгранично доверяли. Причем те слова могли быть просто выражением так быстро меняющихся эмоций, и не имели к вам вообще никакого отношения, но вы, по какой-то причине, отнесли их на свой счёт. Вообще говоря, дети по природе своей эгоцентристы, и очень многое принимают на свой счёт….
Могущество убеждений воистину безгранично. Убеждения имеют много общего с фобиями, потому что они тоже формировались на эмоциональном бессознательном уровне. Люди с фобиями, чаще всего, на сознательном уровне, прекрасно понимают, что никакой опасности, на самом деле нет, но при этом никогда не забывали испугаться, когда появлялся соответствующий стимул.
Точно так же, человек может с готовностью согласиться со всеми вашими логическими выкладками, что что-то определенное стоит сделать, что делать это полезно, уместно и просто необходимо, но делать этого не будет. И не потому что он такой упрямый, или нехороший. Просто, каждый раз у него найдется какая-либо серьезная причина, чтобы не делать этого именно сейчас, или в определенный момент это, как говорится, «просто вылетит у него из головы», и т.д. и т.п..
Чем больше накал эмоций, тем сильнее убеждения. Поэтому ограничивающие убеждения могут формироваться не только в глубоком детстве, но и у взрослых, - во время, так сказать, «тяжелых жизненных обстоятельств», которые каждый из нас преодолевает по-своему….
Одни после этого всю жизнь жалуются и причитают: «Ах, за что же это меня так?… Почему же это случилось со мной?… Теперь я никогда не смогу (ну, там что-нибудь делать, или не делать) любить, например, или расстаться с наркотиками… и т.д.. Другие же даже после «очень крепкой оплеухи», полученной от жизни, и, как и положено, определенное время, конечно, попереживав, почему-то начинают думать совсем по-другому: «Да, приложило меня крепко…. Но теперь я стал сильнее, и смогу достичь гораздо больше, чем другие, потому что другие этого не испытали….». Откуда же опять такая разница? Причины снова лежат в глубоком детстве….
Итак, как вы решили избавиться от своих устаревших ограничивающих убеждений, потому что у вас есть какие-то важные для вас цели, и вы хотите достичь чего-то позитивного, или получить необходимый для вас опыт. И хотя все эти ограничивающие убеждения, безусловно, были предназначены вашим подсознанием для вашей защиты, но теперь вы уже повзрослели и переросли эти детские ограничения. И наконец, пришло время сменить их на другие – полезные, жизнеутверждающие и вдохновляющие убеждения, которые лучше подходят вам сейчас и помогают вам достичь успеха и процветания.
Таким образом, эта медитация помогает вам отпустить от себя устаревшие убеждения, которые ограничивали вас на пути к успеху, и обеспечить открытость и любопытство по отношению к новым возможностям в вашей жизни, и начать создавать новую жизнь, полную творчества и вдохновения, достатка и изобилия, надежности и счастливых близких отношений.
Поэтому перед сессией выберите из всего многообразия своих желаний что-то одно, то, что вы хотите больше всего испытать в вашей жизни, в самом ближайшем будущем, что чувствуется более притягательным и отзывается приятным резонансом в теле, но при этом, как бы вы ни старались, что-то постоянно мешало вам осуществить желаемое.
Полезно перед занятием сформулировать своё намерение мысленно, или вслух, а лучше даже записать на бумаге.
 
Похожие темы
Просмотры
872
Просмотры
150
Просмотры
52
Просмотры
351
Просмотры
42

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху