Доступно

Архетипы индуистских Богов и Богинь - Модуль 1 (Ашок Беди)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 130 РУБ

Организатор: Это Я Это Я
Статус:
Доступно
Список участников
Это Я
Это Я
ТОП организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Архетипы индуистских Богов и Богинь - Модуль 1 (Ашок Беди)

Ссылка на картинку
изображение
АШОК БЕДИ. ПУТЬ К ДУШЕ – АРХЕТИПЫ ИНДУИСТСКИХ БОГОВ И БОГИНЬ.

Курс профессора Института Юнга в Чикаго (США), юнгианского аналитика Ашока Беди, MD

Программа дистанционного обучения


Архетипы – это Универсальные Константы человеческой психики и Коллективного Бессознательного – Сознание Брахмана. Они обнаруживаются в мифах и легендах, сказках и фольклоре, фестивалях и ритуалах, в искусстве и культуре каждого народа. Они направляют как каждого отдельного человека, так и целые сообщества людей в их индивидуальном и культуральном развитии, в их истории и телеологической эмерджентности. Как Теневой, так и неживой архетипический потенциал человека и культуры проецируется на другие культуры или нации через обесценивание или идеализацию “Другого”. Индия несла “Духовный Потенциал” других народов с момента рассвета человеческой цивилизации. Данный курс поможет участникам открыть “Затерянный Континент Души” на пути к Целостности и Духовной Зрелости. Присоединяйтесь к нам в этом чудесном путешествии в мистерию Архетипов, Ритуалов, Медитативных практик, Искусств и Культуры Индии и её богатых духовных традиций. В следующих модулях курса мы изучим нейронаучные обоснования таких традиций и обратимся к клинической релевантности этой архетипической мудрости Индии для исцеления ума, тела, отношений и аддикций.

Цели обучения:

- Описание архетипов Индии;

- Обсуждения основных архетипов Индии в контексте разделения на мужские и женские;

- Объяснение типологических конфигураций этих архетипов;

- Демонстрация работы каждого из архетипов в процессе индивидуации на примере клинических случаев;

- Анализ проявлений архетипов как клинических симптомов;

- Сравнение межкультурных коррелятов архетипов;

- Взгляд на опасности и риски тёмной стороны архетипов для людей и культур.

Занятия курса проводятся 1 раз в месяц, по субботам, время работы группы – с 17:00 до 20:00.

Старт курса – 30 марта 2019 г, далее расписание будет уточнено.


Перевод с английского последовательный.
 
  • Like
Реакции: На это отреагировал(а) sosed
Похожие темы
Просмотры
642
Просмотры
811
Просмотры
691
Просмотры
614
Просмотры
667

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху