Доступно %

[ArtImage] Fashion Trend Analysis. Обзор модных тенденций в женской моде SS/2021 (Татьяна Кулахметова)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Взнос:
150 РУБ
142.5 РУБ -5%

Организатор: Олег КО Олег КО
Статус:
Доступно
Список участников
Олег КО
Олег КО
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [ArtImage] Fashion Trend Analysis. Обзор модных тенденций в женской моде SS/2021 (Татьяна Кулахметова)

Ссылка на картинку
изображение
В разгар мирового кризиса сезон 2021 не мог не стать ответом на текущие события. Дизайнеры обратились к сдержанной, менее эпатажной, более функциональной моде и черпали вдохновение в 1990-х, перекликающихся по настроениям с актуальным состоянием мира. Минимализм и унисекс красной нитью проходили через многие показы сезона. В ситуации неуверенности и турбулентности мода опирается на интеллектуальные формы и ясные идеи, продолжая побуждать нас мечтать.
● Ключевые стилистические направления сезона
● Цветовые палитры. Базовые и модные цвета
● Ткани и материалы, характер поверхностей
● Орнаментика нового сезона
● Деталировка: наиболее актуальные элементы кроя и детали отделки
● Ассортиментные позиции: какие предметы одежды должны быть в модном гардеробе нового сезона


Эстетика 1990-х
События последнего года сместили акценты в ретро-тенденциях. Если в прошлом сезоне 1970-е теснили восьмидесятые, но сегодня девяностые выглядят все более актуально: чистые графичные линии и базовые цвета, унисекс и минимализм, бельевой стиль и прозрачности.
Карамельно-розовые
Не желтым и серым едиными будет жить мода этой весной и летом. Наряду с актуальными зелеными и бирюзовыми тонами нежные сладкие розовые цвета – от тонких нюансов розовых лепестков до более сочных малиновых оттенков - призваны наполнить лето юной энергией.
Мини-шорты
Чем короче, тем лучше. Шорты остаются в актуальных трендах последние пару сезонов. Этим летом их наиболее острые варианты будут балансировать где-то между закрытыми трусиками с высокой талией и классическими шортами.
Низкая талия
Трудно в это поверить, но дизайнеры настаивают на брюках с заниженной талией. Бедра вновь должны быть обнажены в рамках наивной чувственности времен 1990-х – начала нулевых. Наиболее радикальные предложения касаются обновленной костюмной группы.
Спортивный костюм
Дизайнеры не остались в стороне от влияния улиц и создали свои вариации спортивного костюма в духе 1990-х. Технология изготовления спортивной одежды и технические материалы используются в сочетаниях с рафинированными дизайнерскими изысками для понижения пафоса. Теперь мы можем смело носить спортивные брюки в городе днем или ночью.
Рабочая одежда
Подиумы в очередной раз восславили рабочую одежду, преимущественно в белоснежных и бежевых тонах, расчерченную графикой двойных отсрочек, карманов, пряжек и клепок. Предметы одежды должны быть настолько же стильны, насколько функциональны. Настолько же практичны, насколько совершенны по форме.


ТАТЬЯНА КУЛАХМЕТОВА
Специалист индустрии моды, аналитик модных тенденций, дизайнер, преподаватель. Профильное образование и более 20 лет преподавательской практики, работа в индустрии.
 

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху