Доступно

[Art Salon] 3 новых лекций октября (Анастасия Горбачева, Наталья Лавренова, Дарья Сабитова)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 100 РУБ

Организатор: Обезъяна Обезъяна
Статус:
Доступно
Список участников
  • 1.
    shs
  • 2.
    Мотильда7777
  • 3.
    dobrayaalla
  • 4.
  • 5.
    suemur54
  • 6.
    Molniya
Обезъяна
Обезъяна
Молодой организатор
Сообщения
Монеты
+30.0
Оплачено
18
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [Art Salon] 3 новых лекций октября (Анастасия Горбачева, Наталья Лавренова, Дарья Сабитова)

Ссылка на картинку
изображение
– Древняя Греция: Архитектура и скульптура

Какое оно, догреческое искусство, ставшее основой для развития целой цивилизации? Почему все самое лучшее у египтян? Как Олимпийские игры связаны с искусством? Существует ли лабиринт Минотавра? Что стало с Грецией после смерти Александра Македонского? Тысячи вопросов, на которые есть ответы!

На лекции мы поговорим об удивительном крито-микенском периоде и архаических изображениях, узнаем о “каноне” - своде правил, установившихся в скульптуре, познакомимся с самыми известными греческими мастерами того времени и увидим, как строился афинский Акрополь.

Нас ждет увлекательное путешествие по античности и множество захватывающих историй!

– Искусство обольщения: секреты фавориток с картин разных эпох 18+
“Как добиться взаимности желанного мужчины?” - риторический вопрос всех поколений прекрасных дам. Стать куртизанкой или получить место фаворитки? Заказать портрет или без всякой скромности взяться за обольщение? Как сохранить голову на плечах и не повторить ошибок Анны Болейн? Можно ли отказать королю и остаться при всех привилегиях?

На лекции мы раскроем секреты и истории самых популярных официальных фавориток и куртизанок, чьи черты увековечены в живописных полотнах и скульптуре. Мы узнаем рецепт вечной молодости Дианы де Пуатье, поучимся у Маркизы де Помпадур управлению мужским сердцем и сознанием, проведем перепись венецианских куртизанок XVI века, посмотрим на первую красавицу Средневековья и поговорим о самых скандальных картинах Мане.

– Изображение потустороннего мира в искусстве: призраки, демоны, вампиры
Мы все привыкли получать от произведений искусства эстетическое наслаждение. Но мир искусства может нас не только восхитить, но и напугать. Если вы интересуетесь живописью и любите пощекотать себе нервы, приглашаем вас на данную лекцию.

Согласитесь, существует ряд картин, после просмотра которых остается неприятный осадок. Некоторые утверждают, что от них исходит негативная энергетика. Часто такие картины кажутся нам непонятными, жутковатыми, отпугивающими.

Во время лекции мы выясним, как изображали обитателей потустороннего мира художники в разные времена, почему тема женщины-вампира постоянно фигурирует в творчестве Э. Мунка, каким видели ад Босх, Дюрер и Микеланджело? Кто такие инкубы и суккубы и стоит ли опасаться сонного паралича? Был ли действительно одержим демонами М. Врубель? Как совершался обряд экзорцизма на картинах П.Рубенса? Как трактовать знаменитые «капричос» Ф. Гойи?


3 лекции в прямом эфире
Доступ к лекциям сохранится навсегда
Вы сможете задать вопросы эксперту

Лекции в записи
Продолжительность лекции - 2 часа
 
Похожие темы
Просмотры
225
  • Цена: 195 руб
Просмотры
164
Просмотры
227

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху