Доступно

Арт-палантин. Часть 1 (Наталия Луната)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Взнос: 60 РУБ

Организатор: Носок Носок
Статус:
Доступно
Список участников
Носок
Носок
ТОП организатор
Сообщения
Монеты
+95.0
Оплачено
500
Купоны
0
Кешбэк
5
Баллы
1
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Арт-палантин. Часть 1 (Наталия Луната)

Ссылка на картинку
изображение
Спойлер: Палантин
Очень многих людей в валяние привела мечта создавать красивые палантины с необычными переходами цвета, форм, объемов и фактур. И практически все рукодельницы, увлеченные валянием, на каком-то этапе своего творческого пути, с большим или меньшим успехом, создают разнообразные шарфы и палантины.
Я работаю с шерстью и шелком уже 15 лет, но валяние палантинов стало для меня не мимолётным увлечением - я с удовольствием делаю их все эти годы. Ведь это позволяет много экспериментировать и учит пониманию удивительных возможностей современного арт-войлока.
На просторах интернета можно встретить множество фотографий валяных вещей, по которым сложно определить автора - так они похожи друг на друга. Но я хочу научить вас, компануя знакомые техники и элементы, создавать именно оригинальные авторские шедевры.

Необычный, оригинальный, красивый и качественный арт-войлок - абсолютно логичный результат грамотного совмещения в одном изделии набора разнообразных технических приемов. Отчасти это напоминает конструктор LEGO - можно сложить из деталей совсем простой объект, а при желании можно создать очень красивую и сложную композицию.
10 лет назад, еще в Москве, я проводила на эту тему серию очных мастер классов.
Теперь, когда всем доступно онлайн обучение, я решила провести два 2-х дневных онлайн вебинара по тонкому арт-войлоку и валянию палантинов.
Трансляция первого вебинара состоится 10-11 июня в 19:00 мск
В ходе вебинара я буду показывать и объяснять все нюансы работы с шерстью и волокнами, научу разумно и экономно подбирать материалы и создавать эскизы, применяя главные законы композиции.
Уверена, что этот вебинарный курс будет интересен для тех, кто уже давно увлечен валянием и для тех, кто еще только планирует заняться арт-войлоком всерьез, создавая уникальные, неповторимые изделия.
Программа вебинарного курса "Арт-палантин. Часть 1"

День 1 - 10 июня в 19:00 мск

1. Возможности и особенности тонкого войлока на примере палантинов
2. Варианты построения композиции палантинов
3. Работа с цветовой палитрой (сочетания цветов и полезные лайфхаки для принятия безошибочных решений)
4. 15 эффектных приемов декорирования тонкого арт-войлока
5. Создание эскиза будущего палантина
6. Выбор оптимальных материалов - красиво, эффективно, экологично и экономно
В 1-й день занятий я покажу участникам множество фотографий и видео фрагментов + отвечу на все возникшие в процессе вопросы
Продолжительность занятия 2 часа.

День 2 - 11 июня в 19:00 мск
Этот день занятий будет полностью посвящен валянию палантина от раскладки до ВТО готового изделия.
1. Раскладка бfзового слоя шерсти
2. Раскладка на основе палантина 15 базовых элементов декорирования:
- плавные переходы цвета
- цветовые контрасты
- сетка
- окна
- соты
- пэчворк
- гребни
- многослойное ламинирование шелковыми волокнами
- прорезные рюши
- объемная геометрия
- непсы и слабсы для тонкого войлока
- витражи
- элементы из фасонной пряжи
- шелковая бумага
- ламинированная бахрома
3. Уваливание палантина с сохранением фактурности всех элементов
4.Влажно-тепловая и финишная обработка изделия
5. уход за готовыми изделиями из тонкого войлока
В видео МК вы увидите полностью весь процесс создания палантина + получите ответы на все, возникшие в процессе вопросы.
Продолжительность занятия 2 часа 30 минут

Еще до начала занятий я предоставлю всю информацию о необходимых для работы материалах и массу дополнительной полезной информации.
Второй вебинарный курс "Арт-палантин. Часть 2" планируется в начале июля и на нём будут представлены ещё 15 базовых техник и элементов декорирования тонкого арт-войлока. Информация второго вебинарного курса не будет повторять учебные материалы первого.
Я гарантирую вам оригинальный авторский подход к изучению и систематизации материалов,техник их применения, оптимальные приемы работы с шерстью и уникальные технологические находки.
Качественная онлайн трансляция и запись в домашней мастерской.
Этот вебинарный курс не будет повторять ни один другой просто потому, что ничего подобного еще никогда не было!
 
Похожие темы
  • Взнос: 85 руб
Просмотры
1K
Просмотры
1K
Просмотры
1K
Просмотры
1K
Аяна
Аяна
Служба поддержки
Модератор
Сообщения
Монеты
+9.0
Оплачено
5 000
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • #2
@Zanusi, материал в доступе.
 
Комментарий

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху