Доступно

Английский язык. Грамматика. 9 класс. Рабочая тетрадь. Часть вторая (Юрий Голицынский)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Взнос: 40 РУБ

Организатор: Танцуем Танцуем
Статус:
Доступно
Список участников
  • 1.
    jdupisma
  • 2.
    Yanazumba
Танцуем
Танцуем
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
35
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Английский язык. Грамматика. 9 класс. Рабочая тетрадь. Часть вторая (Юрий Голицынский)

Ссылка на картинку
изображение
Об авторе
Юрий Борисович Голицынский – педагог и писатель, автор множества пособий по изучению английского языка.
Краткая биография
Согласно информации, представленной на сайте издательско-полиграфического центра «КАРО», Юрий Голицынский родился в 1928 году, в Ленинграде, в семье педагогов. Во время блокады он был эвакуирован в Новосибирскую область. Там семнадцатилетний парень начал делать первые шаги в профессии педагога, и, вернувшись в Ленинград после войны, он поступил в Государственный педагогический институт имени Герцена. Получив диплом, Юрий Борисович всю жизнь проработал в Институте усовершенствования учителей, а также преподавал в школе. Его очень любили и уважали ученики, он буквально жил работой. Сохранились личные дневники Голицынского, где он писал: «Кончается лето, кончается отпуск, и учитель соскучился по своим ученикам».
В свободное время Юрий Борисович работал над собственной системой преподавания английского языка. Он готовил для занятий и для театра упражнения, таблицы, тексты для перевода, сценарии и другие материалы. Сергей Голицынский, сын педагога, рассказывает, что дома у Юрия Борисовича было две или три печатные машинки, а его большой письменный стол был весь заставлен стопками напечатанных бумаг. Писатель наклеивал методические пособия на листы цветного картона и вручную их ламинировал. Работа над знаменитым «Сборником упражнений» Голицынского продолжалась десятки лет.
Пособия по изучения английского языка
Изначально Юрий Борисович не планировал писать книги, но все изменилось после его знакомства с директором издательства «КАРО», Игорем Юльевичем Розовым. После этого в свет вышел знаменитый «Сборник упражнений», сборники для чтения «Чудесные приключения» и «Любимые герои», книги „USA“, „Great Britain“ и „Spoken English“, а также сборник инсценировок. Позже был издан «Самоучитель английского языка №1». Сегодня можно прочесть около тридцати книг Голицынского, в том числе написанных специально для школьников или взрослых.
Читатели называют книги Юрия Борисовича одними из лучших пособий в этой области. Приведенные педагогом упражнения позволяют отточить знания до автоматизма, а пополнить словарный запас и попрактиковаться в переводе можно с помощью книг для чтения, где педагог собрал интересные тексты разных англоязычных авторов.
Описание книги
Сборник упражнений по грамматике английского языка Ю. Б. Голицынского широко используется в учебном процессе общеобразовательных учреждений России и стран СНГ. Система упражнений Ю. Б. Голицынского на протяжении многих лет доказала эффективность в решении учебных задач.
Предлагаемая рабочая тетрадь для 9 классов (в двух частях) создана на основе материалов сборника. Вторая часть содержит задания и упражнения для самостоятельной работы учащихся, способствующие усвоению, активизации и систематизации лексико-грамматического материала по следующим темам: инфинитив, причастие, сложное дополнение, сложное подлежащее, условные предложения, cослагательное наклонение, модальные глаголы.
Задания и упражнения отличаются разнообразием форматов. В тетради дается двойная нумерация упражнений. Второй номер каждого упражнения позволяет проверить правильность его выполнения по изданию Грамматика: ключи к упражнениям / Ю. Б. Голицынский.
Объем книги: 105 страниц.
Формат выдачи: PDF (электронный формат)
 

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху