Доступно

Активный тренинг. Универсальный подход к обучению (Мел Зильберман, Кэрол Ауэрбах)

Информация
Тип покупки: Оптовая
Цена: 145 РУБ

Организатор: Акулкин Акулкин
Статус:
Доступно
Список участников
Акулкин
Акулкин
Молодой организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
28
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Активный тренинг. Универсальный подход к обучению (Мел Зильберман, Кэрол Ауэрбах)

Ссылка на картинку
изображение
Книга охватывает все аспекты разработки программ обучения, проведения занятий, последующего закрепления навыков, а также оценки эффективности тренинга. Автор на основе собственного 30‑летнего опыта предлагает конкретные методики, образцы заданий и упражнений, которые помогут разработать или улучшить любую тренинговую программу.
Почти два с половиной тысячелетия назад Конфуций сказал: «Я слышу и забываю. Я вижу и запоминаю. Я делаю и понимаю». Мел Зильберман, почетный профессор Университета Темпла, перефразировав мудрые слова Конфуция, сформулировал девиз активного тренинга: «Когда я только слышу — я забываю. Когда я слышу и вижу — я немного помню. Когда я слышу, вижу, задаю вопросы и обсуждаю с кем‑то еще — я начинаю понимать. Когда я слышу, вижу, задаю вопросы, обсуждаю и делаю — я усваиваю знания и навыки. Когда я учу кого‑то — я закрепляю то, что выучил».
Книга рекомендована тренерам, консультантам, HR-специалистам, преподавателям, студентам, а также всем тем, кто интересуется темой эффективного обучения различным знаниям и навыкам.
Формат: скан-копия книги в формате PDF.
Спойлер: Содержание книги
Глава 1. Определение потребностей в тренинге
Глава 2. Определение задач активного тренинга
Глава 3. Создание вводных упражнений
Глава 4. Подготовка лекций для активного тренинга
Глава 5. Поиск альтернативных способов проведения лекций
Глава 6. Методы экспериментального обучения
Глава 7. Разработка заданий активного тренинга
Глава 8. Планирование последовательности заданий активного тренинга
Глава 9. Планирование программ активного тренинга
Глава 10. Активный тренинг и информационные технологии
Глава 11. Начало программы активного тренинга
Глава 12. Как стать лидером в группе
Глава 13. Проведение презентаций и дискуссий
Глава 14. Проведение структурированных заданий и стимулирование группового обучения
Глава 15. Завершение программы активного тренинга
Глава 16. Подготовка к практическому применению навыков
Глава 17. Оценка программы активного тренинга
 
Похожие темы

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху