Информация
Тип покупки: Оптовая
Взнос: 186 РУБ

Организатор: Цап Царап Цап Царап
Статус:
Доступно
Список участников
Цап Царап
Цап Царап
ТОП организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
85
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: [akademika.pro] Рисунок с нуля. Теория и практика (Андрей Самарин)

Ссылка на картинку
изображение
Начальный этап в обучении рисунку - самый важный, именно на этом этапе формируется фундамент из теоретических знаний и практических навыков, без которых невозможен художественный рост.

Наш курс - начало правильного пути, он разработан для каждого, кто любит рисовать и хочет делать это на профессиональном уровне. Он идеально подойдёт как тем, кто только взял в руки карандаш и не знает с чего начать, так и тем, у кого уже есть опыт в рисовании, но не хватает техники исполнения и уверенности в своих способностях. Материал курса сконцентрирован, очищен от лишнего и подан на простом понятном языке.

Цель курса - научить вас рисовать самостоятельно, свободно, вы сформируете свое визуальное мышление, а главное получите навык рисования из головы и с натуры без использования туториалов и сделаете это в короткий срок. И это реально! И программа этого курса уже много раз доказала свою эффективность.

Курс построен по принципу от простого к сложному: мы научимся работать с материалами, проводить линии, изучим перспективу, законы композиции, построение форм, приемы штриховки, разберем теорию светотени, конструктивное рисование, и многое другое, в процессе курса мы сделаем множество практических упражнений, и в завершение подробно изучим анатомию головы и порядок работы над портретом.

CОДЕРЖАНИЕ КУРСА
1. МАТЕРИАЛЫ
Это видео о материалах, которые я использую или не использую, по каким-то причинам в своей работе. Для того, чтобы начать заниматься рисунком как минимум вам понадобятся карандаши от 2Н до 4В, ластик и белая бумага плотностью 200мг.

2. МАТЕРИАЛЫ (ЧАСТЬ 2)
Это видео о материалах, которые я использую или не использую, по каким-то причинам в своей работе. Для того, чтобы начать заниматься рисунком как минимум вам понадобятся карандаши от 2Н до 4В, ластик и белая бумага плотностью 200мг.

3. ЗАДАЧА КУРСА. УПРАЖНЕНИЕ НА ПОСТАНОВКУ РУКИ
Упражнение на постановку руки. В этом видео ставим цели и задачи на предстоящий курс, учимся держать карандаш, правильно стоять перед мольбертом, тренируемся в проведении прямых линий.

4. МОТИВАЦИЯ
Как говорил Гёте: Истинная благодать не только в том, чтобы заниматься любимым делом, но и в том, чтобы делать с удовольствием то, что приходится делать. Рассуждаем о мотивации в процессе обучения.

5. ВИЗУАЛЬНОЕ МЫШЛЕНИЕ
Наш курс затрагивает не только уровень поведения художника, но и уровень его мышления. Это видео об особенностях мыслительного процесса рисующих людей, и о, том как развить эти особенности в своём мышлении.

6. ЗАКОНЫ КОМПОЗИЦИИ
Композиция служит комфорту восприятия рисунка. В этом видео обсудим простые правила, которые сделают ваш рисунок грамотным, с точки зрения композиции, а значит сделают его комфортным для восприятия.

7. ЗОЛОТОЕ СЕЧЕНИЕ
Отдельное видео о золотом сечении – главном принципе образования порядка в нашей Вселенной и о том, как использовать этот принцип в рисунке.

8. ДЕЛЕНИЕ ОТРЕЗКА ПОПОЛАМ
В этом видео отрабатываем технику деления отрезка пополам. Устанавливаем взаимосвязь между визуальным и кинестетическим каналами. Развиваем глазомер, опираясь на ощущения. Буквально учимся чувствовать свой рисунок.

9. ГЛОБАЛЬНАЯ ПЕРСПЕКТИВА
Видео, которое демонстрирует важнейшее упражнение для развития пространственного мышления художника.

10. ПЕРСПЕКТИВА В АРХИТЕКТУРЕ
Для понимания перспективы важно начать замечать её в окружающем пространстве. В этом видео практикуем применение перспективы на примере рисования домов и улиц.

11. ПОСТРОЕНИЕ ОКРУЖНОСТИ В КВАДРАТЕ ПЕРВОГО И ВТОРОГО ПОЛОЖЕНИЯ
Видео объясняющее искажение формы окружности в перспективе.

12. ПОСТРОЕНИЕ ОКРУЖНОСТИ В КВАДРАТЕ ТРЕТЬЕГО ПОЛОЖЕНИЯ
Видео объясняющее искажение формы окружности в перспективе.

13. СЕЧЕНИЕ В ПРЕДМЕТАХ ВРАЩЕНИЯ
Для правильного построения симметричных деталей на предметах вращения, ручек на посуде, носиков на кувшинах, элементов орнамента и прочего необходимо произвести сечение формы.

14. ПОСТРОЕНИЕ КУБА ТРЕТЬЕГО ПОЛОЖЕНИЯ
Поэтапное построение куба в перспективе с натуры с учётом воздушной перспективы.

15. УПРАЖНЕНИЕ «БАБОЧКА»
Распространённое в академических заведениях упражнение, которое демонстрирует искажение окружности в перспективе в вертикальном положении.

16. ВРЕЗКА ОКРУЖНОСТЕЙ В КУБ ТРЕТЬЕГО ПОЛОЖЕНИЯ
Демонстрация построения окружностей в гранях куба третьего положения.

17. ПРАКТИКА КОНСТРУКТИВНОГО РИСОВАНИЯ ПРЕДМЕТОВ ВРАЩЕНИЯ С НАТУРЫ
Видео демонстрирующее развитие навыка быстрого рисования форм вращения с полным сохранение конструкции и воздушной перспективы предметов.

18. ПРАКТИКА КОНСТРУКТИВНОГО РИСОВАНИЯ ПРЕДМЕТОВ В РАЩЕНИЯ С НАТУРЫ И НАХОЖДЕНИЕ СЕЧЕНИЯ
В этом видео тренируемся быстро рисовать кувшин с ручкой в двух ракурсах.

19. ПРАКТИКА КОНСТРУКТИВНОГО РИСОВАНИЯ КОМБИНИРОВАННОЙ ФОРМЫ. ФОНАРЬ ФЭСО-2
Видео для тренировки умения разбивать сложную форму на простые. Рисуем фонарь ФЭСО-2 в двух ракурсах.

20. УПРАЖНЕНИЕ «ВАВИЛОНСКАЯ БАШНЯ»
Важное упражнение, которое необходимо выполнять с натуры. Каждый последующий предмет проверяет точность построения предыдущего. Тренирует тщательность внимания и точность действий в построении.

21. РИСОВАНИЕ КОНСТРУКЦИИ В ДВУХ РАКУРСАХ
Рисование конструкции в перспективе с двух и более точек обзора тренирует точность рисунка и развивает пространственное мышление на уровне полного и глубокого понимания формы предметов.

22. КОНСТРУКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ КОМПОЗИЦИИ С ШЕСТИГРАННОЙ ПРИЗМОЙ
Рисования композиции из разных простых предметов в перспективе.

23. КОНСТРУКТИВНОЕ РИСОВАНИЕ КОМПОЗИЦИИ ИЗ ТРЁХ КУВШИНОВ»
Видео, где продемонстрировано умение быстро, но конструктивно рисовать предметы вращения разной формы и пропорций. Для ускорения рисунка необходимо уметь перманентно рисовать любую окружность в перспективе, без построения по точкам, соблюдать воздушную перспективу и передавать пропорции на глаз.

24. ПОСТРОЕНИЕ ПАДАЮЩИХ ТЕНЕЙ
Видео о том, как строить падающие тени. И в чём отличие теней при солнечном свете от теней, образованных в результате воздействия направленного источника света.

25. ПРИМЕРЫ ШТРИХОВКИ
Рассуждение о видах и характерах штриха на примерах моих работ.

26. ЗАДАЧИ ШТРИХОВКИ
В этом видео обсудим задачи и соблюдение важных правил штриховки.

27. ОБЩАЯ ТЕОРИЯ СВЕТОТЕНИ
Видео о светотени как разделе изобразительного искусства, который отвечает за создание объёма в рисунке. Разбираем законы светотени, общую условную градацию от бликов до падающих теней.

28. СВЕТОТЕНЬ В ПРОЗРАЧНЫХ ОБЪЕКТАХ
Разбираем то, как ведёт себя свет в стеклянных предметах: вазах, каплях воды, и как формируются в этих условиях падающие тени.

29. РАБОТА НАД СВЕТОТЕНЬЮ НА ПРИМЕРЕ РИСОВАНИЯ ТЫКВЫ
Практика ведения работы в рисунке на примере рисования тыквы с натуры. Соблюдение порядка работы, правил светотени и воздушной перспективы.

30. ПОРЯДОК РАБОТЫ НАД ПОРТРЕТОМ
Важнейшее видео формирующее представление о правильном порядке ведения работы в рисунке.

31. СВЯЗЬ ФУНКЦИИ И ФОРМЫ НА ПРИМЕРЕ ЧЕРЕПА ЧЕЛОВЕКА
Рассуждаем простым языком над формой черепа, разбираем его основные функциональные блоки.

32. АНАТОМИЯ И КОНСТРУКЦИЯ ЧЕРЕПА ЧЕЛОВЕКА
Для художника, рисующего портрет, череп является ключевым носителем формы. Мы подробно разбираем его форму с точки зрения пластической анатомии и конструкцию с точки зрения функции.

33. ГУБЫ. АНАТОМИЯ И КОНСТРУКЦИЯ ПОСТРОЕНИЯ
Видео подробно разъясняющее все этапы и особенности рисования губ человека, включая схемы построения и анатомию.

34. ГЛАЗА. АНАТОМИЯ И СХЕМЫ ПОСТРОЕНИЯ (2 УРОКА)
Подробное видео о рисовании глаз человека, включающее все необходимое для правильного рисования портрета: анатомическое строение, конструктивные схемы, а также мимику и эмоции

35. УХО. АНАТОМИЯ И ФОРМА
Ухо является наименее стабильной формой среди элементов портрета. Тем не менее имеет свои закономерности рисования. Мы разберём принципы формы и основные узлы, формирующие рисунок уха человека.

36. НОС. АНАТОМИЯ И КОНСТРУКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ
Нос человека является наиболее сложной и коварной формой при рисовании портрета, но имеет внятную анатомию, конструктивные точки и плоскости, согласно которым выполняется построение. В этом видео разбираем все необходимое для грамотного рисования этого элемента

37. ОБЩАЯ АНАТОМИЯ ГОЛОВЫ ЧЕЛОВЕКА.
Только после понимания мышечного каркаса лица и его функций, можно умело передавать эмоции, знать о расположении и причинах образования морщин и научиться управлять характером портрета, изменяя его черты. Мы изучим мышцы, фактические обЪёмы, мимика, морщины, возрастные изменения, эмоции

38. ШЕЯ. АНАТОМИЯ И КОНСТРУКЦИЯ
Шея очень индивидуальный элемент портрета. В этом видео обсудим общую анатомию и схему по которой рассчитывается крепление шеи к торсу.

39. КОНСТРУКЦИЯ ОБРУБОВКИ
В этом видео мы отдельно разберём вариант конструктивного построения обрубовки и её взаимосвязь с реальной формой головы человека.

40. ТОНОВОЙ РИСУНОК ОБРУБОВКИ
Выполняем обрубовку в тоне, используя направленный штрих и воздушную перспективу.

41. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ
Развивайте пространственное мышление, совершенствуйте навыки рисунка, достигайте результатов и делайте это с удовольствием!
 
Похожие темы
Просмотры
107
  • Взнос: 495 руб
Просмотры
173
Просмотры
2K
Просмотры
1K

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху