Информация
Тип покупки: Оптовая
Взнос:
135 РУБ
108 РУБ -20%

Организатор: Настёнка Настёнка
Статус:
Доступно
Список участников
Настёнка
Настёнка
Организатор
Сообщения
Монеты
0.0
Оплачено
0
Купоны
0
Кешбэк
0
Баллы
0
  • @Skladchiki
  • #1

Складчина: Контент фотограф. Пакет Ультра (Дарья Долгих)

Ссылка на картинку
изображение
Что такое контент фотография и почему это тренд?
Большое количество брендов продает свою продукцию (косметика, изделия ручной работы, аксессуары, съедобные продукты) через инстаграм, вконтакте или интернет магазин. Для завлечения покупателей и продажи, брендам необходим постоянный контент в виде фотографий. Конкуренция на рынке товаров большая, и выделиться среди конкурентов можно необычной подачей товаров на своих площадках (инстаграм, вк, сайт).
Здесь на помощь приходят узконаправленные специалисты «Контент-фотографы», которые на постоянной основе сотрудничают с брендами, обеспечивают их каждый месяц контентом в виде фотографий продаваемой продукции. Спрос на услуги контент-съемки только растет, а новых специалистов пока что мало. Поэтому у вас есть возможность занять свою нишу и обрасти клиентами, так как для начала своей карьеры вам достаточно иметь мобильный телефон со встроенной камерой.
Содержание курса
Урок 1
Настройка техники

В первом уроке мы расскажем как быстро настроить фотоаппарат и смартфон для съемки контент фотографии. Что важно учитывать перед началом работы и на что, стоит обратить внимание.

Урок 2
Фон и реквизит

В этом уроке мы расскажем вам, какие существуют фоны для контент фотографии, как выбрать фон, чтобы он сочетался с продуктом который вы фотографируйте, какой вы можете использовать реквизит для съемки и где его взять.


Урок 3
Тренды и идеи для съемки

Важной частью в контент фотографии является нестандартная подача продукта на фотографии. Важно зацепить зрителя и вызвать у него желание узнать о продукте подробнее. Поэтому важно уметь придумать идею и воплотить ее на фотографии. Мы расскажем какие тренды в контент фотографии существуют, где искать идеи, откуда черпать вдохновение и как это все перенести на фотографию.

Урок 4
Работа со светом

Контент фотография - славится своей простотой и легкостью исполнения. Поэтому мы будем учиться работать с естественным светом, который доступен вам в домашних условиях. Мы расскажем о разнице работы с жестким и рассеянным светом, а так же наглядно покажем как свет может влиять на конечный результат.

Урок 5
Выкладка продукта и композиция
На фотографии важно показать продукт так, чтобы клиент захотел с ним взаимодействовать. Контент фотограф - умеет создать такую композицию в кадре, что при просмотре у человека возникает стойкое желание взять товар и покрутить его в руках. В этом уроке, мы поделимся секретами выкладки товара, компоновки кадра и приемам композиции.

Урок 6
Создание коротких роликов

Короткие видео ролики с презентацией продукта - это тренд в контент фотографии. Что как не короткий креативный видео ролик заставит пользователя в социальной сети, обратить свое внимание на продукт. В этом уроке, мы расскажем все что вам нужно знать от создании видеороликов, от разработки идеи и настройки фотоаппарата/смартфона до монтажа и цветокоррекции видео. Посмотрите короткий пример такого ролика

Урок 7
Обработка фотографий для контента

Чистые цвета - это то, что важно в обработке контент фотографий. Каждый продукт имеет свои свойства и цветовые оттенки. Контент фотографу важно обработать снимок так, чтобы не исказить реальные цвета продукта, иначе мы рискуем ввести покупателя в заблуждение. На уроке мы покажем как обрабатывать контент фотографии, подчеркивать достоинства продукта и делать снимок выразительнее.


Урок 8
Прайс лист контент фотографа

Ваша услуга требует достойной презентации для клиента. В этом уроке мы расскажем как вам создать грамотный прайс лист, сколько должны стоить ваша съемка, и как вы можете поднять стоимость своей работы за счет дополнительных услуг.

Урок 9
Визуализация ленты в инстаграм

Креативная подача товара в ленте инстаграм - это то, что отличается успешные коммерческие аккаунты от серых и безликих. В этом уроке, мы научим вас, интересному расположению фотографий товара в общей ленте, поделимся своими идеями и рабочими приемами, которые приковывают внимание клиента к инстаграмм аккаунту и провоцируют его подписаться. Клиенты готовы платить отдельно за такую услугу.

Урок 10
Обработка фотографий для контента

Чистые цвета - это то, что важно в обработке контент фотографий. Каждый продукт имеет свои свойства и цветовые оттенки. Контент фотографу важно обработать снимок так, чтобы не исказить реальные цвета продукта, иначе мы рискуем ввести покупателя в заблуждение. На уроке мы покажем как обрабатывать контент фотографии, подчеркивать достоинства продукта и делать снимок выразительнее.

Урок 11
Практика. Снимаем 5 разных продуктов

Самое время закрепить на практике пройденный материал. В этом уроке, мы будем фотографировать 5 разных продуктов на 5 разных фонах. Покажем вам наглядно как компоновать кадр, как работать со светом и применять приёмы композиции на практике. Вы увидите весь процесс съемки со стороны с подробным объяснением происходящего от преподавателя.

Урок 12
Создаем фоны своими руками

Прелесть контент фотографии в том, что вы можете создавать своими руками любой реквизит из подручных средств. В этом уроке, мы покажем вам, как создать фон для контент фотографии своими руками. Полученный опыт вы сможете применять в своей работы и создавать для себя разные локации для съемки.


Урок 13
Stop-motion видео

Stop-motion - это новомодный примем в презентации продукта, который позволяет завладеть вниманием зрителя и посмотреть презентацию продукта до конца. В этом уроке, мы покажем вам как создать stop-motion видео, как его обработать и интересно оформить. Посмотрите пример такого ролика для наглядности.


Продвижение контент фотографа

Это большой раздел состоящий из 22 уроков от профессионального рекламщика, записанные специально для курса "Контент-фотограф". В этой серии уроков маркетолог делится своими секретами по настройки рекламы в инстаграм. После прохождения серии уроков, вы сможете настраивать рекламу, которая будет приносить вам клиентов на ваши услуги. Полученные знания вы сможете применить в любой сфере, возможно даже поможете своим клиентам настроить рекламу за дополнительную плату.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: На это отреагировали свесвесве, martyshka85, Makarenko и ещё 1 человек
Похожие темы
  • Взнос: 295 руб
Просмотры
614
Просмотры
1K
Просмотры
1K
Просмотры
290

Зарегистрируйте учетную запись или войдите, чтобы обсуждать и скачивать материалы!

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это быстро!

Авторизоваться

Вы уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Сверху